Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:10

Уведомление по почте пользователей при создании задачи в управляемом приложении

Автор Tgr11, 29 окт 2013, 15:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tgr11

Добрый день, подскажите пожалуйста в данной задаче. Есть управляемое приложение 1 С, в программе создаются заявки на обслуживание... Нужно сделать Уведомление по почте пользователей при создании задачи.. Подскажите с чего начать вообще? что нужно сделать, чтобы реализовать? может у кого нить пример есть какой нить?

MuI_I_Ika


Tgr11

да. я знаю мне бы с почтой для начала разобраться))
Добавлено: 29 окт 2013, 16:14


Никто не сталкивался с такой задачей неужели или не разбирался?

MuI_I_Ika


Tgr11

В том то и проблема с чего начать пока не знаю.... Я поэтому и обратилась на форум... ни разу не сталкивалась с такой задачей... как реализовать на бизнес-процессах и задаче тем более((

MuI_I_Ika


Tgr11

Да это само собой займусь изучением, а вариант быстрее есть? хотя бы есть какая то стандартная функция уже или кусочек кода, ведь это актуальная задача на данный момент.. просто посмотреть негде(((мне и надо все лишь отправка письма на почту двум пользователям, при создании задачи третьим человеком

chuevsf

Цитата: Tgr11 от 29 окт 2013, 16:42
В том то и проблема с чего начать пока не знаю.... Я поэтому и обратилась на форум... ни разу не сталкивалась с такой задачей... как реализовать на бизнес-процессах и задаче тем более((
Смотрите как это реализовано в 1С:Документооборот.
Особое внимание обращаю на то, чтобы почта отсылалась не сразу по клику кнопки на форму, а в фоновом режиме! Именно так это реализовано в Документообороте.
В противном случае, вы рискуете получить недовольство пользователей, что мол форма заявки долго висит и не закрывается.

MuI_I_Ika

Ну можно у УТ любой посмотреть как тем сделано. Там и отправка и получение почты есть.

MuI_I_Ika

Цитата: chuevsf от 29 окт 2013, 16:58чтобы почта отсылалась не сразу по клику кнопки на форму, а в фоновом режиме

Ну это будет уже высший пилотаж.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск