Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 15:30

Разбиение запроса на несколько частей, или как еще получить большую выборку???

Автор Dethmontt, 29 авг 2011, 22:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dethmontt

Всем доброго времени суток!
Вопрос у меня не сложный, есть регистр сведений в котором на данный момент около 50000 записей. Одно из измерений имеет тип "ВСЕ ССЫЛКИ"(база клиент-сервер) так вот, сам вопрос. Как запросом можно получить весь регистр? Можно ли запрос как то разбивать на части и получать пропорционально? Дело в том что при обращении через точку в запросе к Измерению у которого тип "Все ссылки", выдает ошибку "используется больше 256 таблиц".
Подскажите что можно придумать?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Андрей Федотов

А если попробовать выполнить запрос в цикле где в качестве измерения подставлять каждую ссылку по очереди?
Работать будет очень долго, но будет.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Marccc

подскажите пожалуйста книжку, в которой про запросы в 1С рассказывается нормально..

Dethmontt

Цитата: Marccc от 30 авг 2011, 01:01
подскажите пожалуйста книжку, в которой про запросы в 1С рассказывается нормально..
Дык я могу просто в цикле регистр перебрать. но это долго. Мне нужно запросом
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

has

Цитата: Dethmontt от 29 авг 2011, 22:27
Одно из измерений имеет тип "ВСЕ ССЫЛКИ"
А ограничение никак не наложить?
Либо вариант попробовать разбить запрос на неск мелких, результаты во временные таблицы. Кстати под всеми пользователями такая ошибка?

Андрей Федотов

Цитата: Dethmontt от 30 авг 2011, 02:19
Дык я могу просто в цикле регистр перебрать. но это долго. Мне нужно запросом

Перебор в цикле будет работать дольше чем запросы в цикле с изменением параметра.
А что ты конкретно сделать хочешь? Какова конечная цель?
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Dethmontt

Конечная цель, ежедневная очистка этого регистра от тех элементов которые помечены на удаление
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt


А ограничение никак не наложить?
[/quote]
Ды я как только не извращался)))
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

has

Цитата: Dethmontt от 31 авг 2011, 00:13
Конечная цель, ежедневная очистка этого регистра от тех элементов которые помечены на удаление

Цитата: Dethmontt от 30 авг 2011, 02:19
Дык я могу просто в цикле регистр перебрать. но это долго. Мне нужно запросом
Ну поставь ты на ночь эту очистку и пофиг сколько она выполняться будет. Главное чтобы за ночь успела. А че так много элементов которые помечены на удаление?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск