Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:33

Пример программного заполнения документа "Платежное поручение"

Автор smirko83, 20 мар 2017, 08:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

smirko83

Добрый день! Коллеги, есть ли у кого пример работы с документом "Платежное поручение"? Мне нужно программно создавать "платежки" из текстового файла. Документы создаются. Но видимо я что-то не в те поля пишу данные. После создания документ отказывается проводиться мотивируя тем, что не заполнено поле "Наименование организации", т.е. плательщика.

Norfolk

Цитата: smirko83 от 20 мар 2017, 08:24
Добрый день! Коллеги, есть ли у кого пример работы с документом "Платежное поручение"? Мне нужно программно создавать "платежки" из текстового файла. Документы создаются. Но видимо я что-то не в те поля пишу данные. После создания документ отказывается проводиться мотивируя тем, что не заполнено поле "Наименование организации", т.е. плательщика.
Заполнять требуемые поля не пробовали? Проверяйте реквизиты куда вы пишете.(ваш кэп)

smirko83

Цитата: Norfolk от 20 мар 2017, 10:47
Цитата: smirko83 от 20 мар 2017, 08:24
Добрый день! Коллеги, есть ли у кого пример работы с документом "Платежное поручение"? Мне нужно программно создавать "платежки" из текстового файла. Документы создаются. Но видимо я что-то не в те поля пишу данные. После создания документ отказывается проводиться мотивируя тем, что не заполнено поле "Наименование организации", т.е. плательщика.
Заполнять требуемые поля не пробовали? Проверяйте реквизиты куда вы пишете.(ваш кэп)
Спасибо, КЭП! Но проблема в том, что там не так просто добраться до реквизита "Контрагент", например. Т.к. он находится в "Объекте". Я не знаю как до него добраться. Поиск не особо помог.

ef0din

Т.е ?  Контрагент по идее - это реквизит создаваемого документа, так? Тип Справочники.КонтрагентСсылка? Вы либо из своего файла читаете название контрагента и по наименованию его ищите среди контрагентов в 1с, а далее заполняете реквизит "Контрагент". Либо, если нет по какой-то причине из файла получить, при загрузке пользователь выбирает контрагента на форме загрузке перед нажатием на кнопку создать. Не совсем понял: что именно не получается?

smirko83

Реквизит документа "Контрагент" имеет составной тип данных и может ссылаться как на контрагента, так и на физическое лицо. Сейчас у меня не получается программно задать тип присваиваемого значения контрагент или физическое лицо.
Добавлено: 23 мар 2017, 10:02


Как программно назначить тип составному реквизиту документа? И можно ли вообще это сделать? :)
Есть реквизит "Контрагент" документа "Платежное поручение". Мне нужно программно из обработки присвоить ему значение при создании нового документа. Через "НайтиПоКоду", "НайтиПоНаименованию" не получается.

Теги: БП3.0 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск