Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:06

Форматирование строки, передаваемой в Word

Автор JoeButcher, 17 сен 2013, 14:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JoeButcher

Добрый день! Подскажите пожалуйста: передаю данные из 1с в таблицу вордовского документа:
Table.Rows(1).Cells(1).Range.Text = Строка1 + Строка2;
Можно ли сделать так, чтобы в таблице Строка1 выделялась полужирным? (А Строка2, соответственно, нет). Заранее спасибо за ответ :)

LordWizard

Цитата: JoeButcher от 17 сен 2013, 14:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста: передаю данные из 1с в таблицу вордовского документа:
Table.Rows(1).Cells(1).Range.Text = Строка1 + Строка2;
Можно ли сделать так, чтобы в таблице Строка1 выделялась полужирным? (А Строка2, соответственно, нет). Заранее спасибо за ответ :)
Дели на части (подстроки) и каждую описывай с описанием жирности, шрифтов и все такое.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

JoeButcher

Цитировать
Дели на части (подстроки) и каждую описывай с описанием жирности, шрифтов и все такое.

У меня, собственно, проблема в том, что я не знаю, как задать "жирность" для конкретной строки :(

LordWizard

5 сек.

Sel.Font.Bolt=1; //полужирный
Sel.Font.Bolt=wdToggle; //жирный


вроде так, если память не подводит
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

JoeButcher

Цитата: LordWizard от 17 сен 2013, 14:29
5 сек.

Sel.Font.Bolt=1; //полужирный
Sel.Font.Bolt=wdToggle; //жирный


вроде так, если память не подводит
Спасибо, а средствами 1с нельзя этого сделать?

LordWizard

Цитата: JoeButcher от 17 сен 2013, 14:37
Цитата: LordWizard от 17 сен 2013, 14:29
5 сек.

Sel.Font.Bolt=1; //полужирный
Sel.Font.Bolt=wdToggle; //жирный


вроде так, если память не подводит
Спасибо, а средствами 1с нельзя этого сделать?
а это чем?? это и есть указание, если не берется предрасположенная строка шрифтами в макете. Ты же заменой текста делаешь в Ворде?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

JoeButcher

Цитировать
а это чем?? это и есть указание, если не берется предрасположенная строка шрифтами в макете. Ты же заменой текста делаешь в Ворде?

Ну, это, насколько я вижу, средствами OLE, то есть командой "Sel.Font.Bold=1;" я изменяю форматирование текста, который я уже поместил в ворд. Делаю не заменой, просто помещаю данные в пустые ячейки таблицы.
Добавлено: 18 сен 2013, 06:30


В общем, решил проблему помещением каждой строчки в отдельную ячейку таблицы, благо, ситуация позволяет, да и форматирование ячейки проще изменить, чем форматирование части строки... Хотя, было бы удобнее, если бы форматирование можно было задать прямо в 1с.

Dethmontt

Цитата: JoeButcher от 17 сен 2013, 14:46Хотя, было бы удобнее, если бы форматирование можно было задать прямо в 1с
Форматирование задается там где отображается - текст это данные! Если задать форматирование в 1С, Word-у нужно будет его как то передать! А это равносильно = Sel.Font.Bolt=1;
Добавлено: 18 сен 2013, 09:57


Текст можно выделять при помощи объекта Selection
В VBA есть прекрасная помощь по объектам их методам и свойствам (Alt+F11 - F1)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

JoeButcher

ЦитироватьФорматирование задается там где отображается - текст это данные! Если задать форматирование в 1С, Word-у нужно будет его как то передать! А это равносильно = Sel.Font.Bolt=1;
Да, но я ведь могу передать Word-y, что нужно сделать перенос строки с помощью "Символы.ПС". И ведь это средствами 1с. Или я ошибаюсь? Почему нельзя подобным образом задать в 1с "жирность строки"? 

Dethmontt

Перенос строки это СИМВОЛ!!! (Т.е. Данные, а не форматирование!!!)
Добавлено: 18 сен 2013, 17:47


Скачай notepad поставь в строке Enter(ввод) включи отображение служебных символов и посмотри!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск