Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:26

Скрытый запуск для обмена

Автор sergeevds, 18 авг 2011, 17:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergeevds

Вот возник следующий вопрос:
Есть две базы, между ними надо настроить обмен данными в оба направления именно черех txt-хи.
Обработки я написал, все работает, но хочется довести процесс до полного автоматизма.
Существует ли возможность каким-то образом, заставить конфигурацию запуститься саму, скажем с утра, при включении машины, раз в три дня, так чтобы пользователю она была не видна. Пусть она выполнит две обработки и закроется. Также хочу заметить, что модуль приложения закрыт паролем.

has

Создать батник с запуском обработки 1С из командной строки и в шедулер его

Андрей Федотов

Желательно сделать отдельного пользователя под которым bat файл будет запускать 1С.  А далее при открытии 1С данному пользователю можно прописать что ему вызывать.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

sergeevds

Я извиняюсь за недоходчивость, но можно ли чуть более подробно? Желательно с пояснением, что для чего существует.

Андрей Федотов

BAT-файл - это файл, в котором как в командной строке прописываешь путь к exe-файлу 1С и в качестве параметров указываешь под каким пользователем и паролем запускать 1Ску.
Назначенное задание (шедуллер) - добавляешь задание на любом компьютере/сервере. Там устанавливаешь настройку: время запуска, периодичность запуска и объект запуска.
В качестве объекта запуска ставить BAT-файл, периодичность и время запуска - по необходимости.
Соответственно теперь тебе осталось решить задачу: как запустить из открытой 1Ски обработку. Т.е. в модуле необходимо написать что если в базу зашёл пользователь, который прописан в BAT-файле (например BATUser1), то необходимо открыть обработку.
А в процедуре ПриОткрытии проверяешь какой пользователь открыл обработку: если BATUser1 - вызываешь процедуру, которая инициализирует её выполнение (т.к. кнопку нажать нельзя),иначе - ничего не делаешь.

Как-то так.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

has

Цитата: Андрей Федотов от 18 авг 2011, 17:40
Желательно сделать отдельного пользователя под которым bat файл будет запускать 1С.  А далее при открытии 1С данному пользователю можно прописать что ему вызывать.
При начале работы системы чтоли проверять? Или в форме обработки?

Андрей Федотов

При начале работы системы. Чтобы вызвать эту обработку
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

has

Цитата: Андрей Федотов от 18 авг 2011, 19:35
При начале работы системы. Чтобы вызвать эту обработку
Не надо :)
Вот ознакомься Автоматический запуск внешней обработки
Там в параметрах указывается путь к обработке

has

Или я торможу тут? Чет не вкурю, если в параметр указываем путь, то ПриНачалеРаботыСистемы уже не трогаем?
Кажется понял, указываем путь к обработке, а в ПриНачалеРаботыСистемы проверяем параметр запуска?
Хотя вот пример нашел "C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" /enterprise /F"C:\1Cv8\DemoTrade" /execute"c:\1Cv8\Обработка.epf" /N"Администратор"
Чет не соображаю уже...

has

Вобщем, автор, используй параметр /Execute и там указывай путь к обработке, как 1С запустится, то сразу запустит эту обработку, зато конфу править не надо. Эт я уже сам запутался просто. Ну и после выполнения обработки не забудь завершить работу системы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск