Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:58

Настройка РЛС

Автор SGIRG, 19 июл 2016, 08:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SGIRG

Доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой задачей, то подскажите плиз как действовать
Необходимо реализовать на уровне РЛС ограничения на доступ к данным по следующей схеме:
За пример возьмем подразделения. Пользователь должен видеть документы только с доступными ему конкретными подразделениями, но в это же время он должен иметь возможность программно считывать информацию с любых документов. Т.е. визуально у него все достаточно сильно урезано, но не должна теряться возможность использовать всевозможные отчеты и обработки (в том числе и самописные)
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

vitasw

РЛС'ом настраиваете видимость списка документов. Запросы должны содержать в себе ключевое слово "Разрешенные". Код, который не должен зависеть от прав, должен располагаться в общем модуле с признаком "привелигированный" или заключен в операторные скобки УстановитьПривилегированныйРежим(<Включить>)

SGIRG

ЦитироватьЗапросы должны содержать в себе ключевое слово "Разрешенные"
да, но в этом случае пользователь не получит возможность считывать инфу из НЕразрешенных документов
+ вариант переписывания нескольких сотен отчетов и обработок не сильно радует((
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

vitasw

Цитата: SGIRG от 19 июл 2016, 08:38да, но в этом случае пользователь не получит возможность считывать инфу из НЕразрешенных документов
+ вариант переписывания нескольких сотен отчетов и обработок не сильно радует((

зачем тогда РЛС, если ему все можно?
можете вообще ничего не делать, вообще проблем не будет

Luzer1C

Предлагаю оставить у пользователя в роли только чтение, а все остальные флажки убрать.
При этом пользователь с такими правами не будет видеть документы по недоступным подразделениям в журнале документов. А при выполнении отчетов информация будет выводиться.
Халамбалам.

SGIRG

Цитата: Luzer1C от 19 июл 2016, 12:57
Предлагаю оставить у пользователя в роли только чтение, а все остальные флажки убрать.
При этом пользователь с такими правами не будет видеть документы по недоступным подразделениям в журнале документов. А при выполнении отчетов информация будет выводиться.
Но в этом случае и по доступным подразделениям документы не будут видны, т.к. нужно ставить для них галочку "Чтение"
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Теги: роли РЛС RLS 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск