Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:29

Можно ли получить префикс документа при "пользовательском" редактировании макета в БП 3.0?

Автор kornilov_rv, 21 фев 2014, 09:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kornilov_rv

Здравствуйте!

Назрел тут ещё один вопросик из области вывода на печать префикса номера документа.
Обнаружилось, что макет печатной формы можно редактировать прямо из-под пользовательского режима БП 3.0.

Подскажите, пожалуйста, нельзя ли, не внося изменений в конфигурацию, как-то получить префикс документа в процессе "пользовательского" изменения макета документа?

С уважением, Роман.

MuI_I_Ika

Подскажите чем вы пользуетесь. Какой обработкой в какой программе.

kornilov_rv

Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2014, 13:27
Подскажите чем вы пользуетесь. Какой обработкой в какой программе.
Стандартная, неизменённая "1С Бухгалтерия Предприятия 3.0.28.14" на платформе 8.3.
В ней есть возможность изменять стандартные макеты печатных форм: Администрирование --> Макеты печатных форм.

В стандартном макете Доверенности есть, например, переменная НомерДокумента, но этот номер уже обрезанный: без нулей и префикса организации.
Вот я и интересуюсь, можно ли как-то беспроблемно в этом стандартном макете получить полный номер, т.е. с нулями и префиксами?

Как это сделать для всей базы в целом Вы мне вчера подсказали: ПрефиксацияОбъектовКлиентСервер --> ПолучитьНомерНаПечать().

Я вот теперь малой кровью пытаюсь получить префиксы для отдельных документов.

MuI_I_Ika

Попробуйте заменить на просто Номер.

Не факт, что поможет, но попробовать стоит.

kornilov_rv

Цитата: MuI_I_Ika от 21 фев 2014, 13:57
Попробуйте заменить на просто Номер.

Не факт, что поможет, но попробовать стоит.
Попробовал все очевидные варианты с "номерами" и "префиксами", не помогает.
Жаль, это показалось сначала более-менее адекватной заменой ВПФ для несложных случаев.

Похоже, придётся править процедуру ПолучитьНомерНаПечать(). Скажите, а при этом никаких неожиданных подводных камней не получится, кроме постоянных восстановлений этой правки после обновлений?

MuI_I_Ika

Кроме того, что будет выводиться на печать полный номер, никаких подводных камней.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск