Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 10:38

Обмен данными УТ11 - - > БП 2.0

Автор Mariya, 29 июн 2011, 12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mariya

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с выгрузкой данных из УТ 11 в БП 2.0.
Пользуемся встроенным обменом. Проблема в том, что при включенной дате запрета изменения данных загрузка в БП 2.0 не работает. Если отключить, то документы за закрытый период правятся, что не правильно. Подскажите, может кто сталкивался, как это обойти?

nikss.bols

К сожалению, используя типовые правила обмена, это не обойти. Если у Вас выгружаются данные и среди них есть те, которые в закрытом периоде, они будут пытаться обновиться, будет возникать ошибка. Типовые правила обмена так настроены, что при нахождении объектов, эти объекты обновляются. Нужно менять правила через Конвертацию данных...

AntonB

В настройках обмена в УТ должна быть возможность ограничить период выгрузки.
В обмене УТ10 - УПП для этого в настройках обмена на закладке Основные надо открыть узел и там будет "Начальная дата обмена документами".
Думаю, в УТ-БП аналогично
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

nikss.bols

Если среди документов есть ссылка на документы с датой меньшей, чем начальная дата обмена, документы все равно будут выгружаться и вызывать ошибку.

Mariya

Цитата: AntonB от 12 июл 2011, 22:48
В настройках обмена в УТ должна быть возможность ограничить период выгрузки.
В обмене УТ10 - УПП для этого в настройках обмена на закладке Основные надо открыть узел и там будет "Начальная дата обмена документами".
Думаю, в УТ-БП аналогично
не помогает, только если создавать каждый раз новый обмен и указывать новую начальную дату... спасибо за советы, буду пробовать исправлять правила

AntonB

Зачем же каждый раз создавать...
Там есть маленькая тонкость - чтобы это сработало нужно всем пользователям выйти из 1С и заново войти. Пока сеанс открыт он использует старую дату.
Как крайний случай можно в Мониторе войти в список зарегистрированных изменений и очистить всю регистрацию
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск