Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:52

Как правильно перейти на чистую базу с Нового года

Автор DenMal2015, 03 фев 2015, 14:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DenMal2015

Доброго времени суток, форумчане!

Решили с бухгалтером перейти с Нового года на чистую базу. Конфигурация 1С Бухгалтерия 8.2. Подскажите как правильно это сделать?
Как я понимаю, нужно сделать следующее:
1. с прошлогодней базы перенести остатки - но не знаю, может есть какая обработка для этого
2. перенести все справочники - тоже наверное есть какая-нибудь обработка.
Ну и все, наверное.

Понимаю, вопрос делитанта, но я кроме обновления конфигурации ничем и не занимался.

MuI_I_Ika

А с какой целью чистая база. Если то-же на то-же менять. Может имеет смысл просто свернуть?

DenMal2015

Цитата: MuI_I_Ika от 03 фев 2015, 23:53
А с какой целью чистая база. Если то-же на то-же менять. Может имеет смысл просто свернуть?

Решили раз в три года делать архив и нчинать с чистого листа, так как размер уже под 1Гб
Спасибо, MuI_I_Ika, за совет. Я обязательно почитаю про свертывание базы. Как я понял из самого названия, это должно быть обработка по упаковке данных в базе.
А перенести в новую базу остатки и справочники видимо сложнее?

MuI_I_Ika

Эсли это чисто профилактическая мера, то подумайте над ошибками, которые могут появиться в результате таких действий. Нужны они вам?

Цитата: DenMal2015 от 04 фев 2015, 06:00А перенести в новую базу остатки и справочники видимо сложнее?

Да это по сути то же самое. Обработка свертки. Вводит остатки, удаляет документы движения. Зачем что-то куда-то переносить?

А база в 1гб у меня занимает демобаза бухгалтерии 3.0. Так что не очень понятно с чем связаны ваши опасения.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск