Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 12:34

Статьи расходов, правила распределения в них и документ "Распределение доходов и расх на НДК"

Автор Ольга Ц, 13 апр 2015, 11:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Ц

Добрый день!
прошу консультации (вопрос возник вследствие особенностей учета в нашей компании).
1. В нашей компании несолько юрлиц, у которых отличные друг от друга направления деятельности. Хотим, чтобы справочник статей расходов был единый для всех компаний. Правильно ли мы пониманием, что мы НЕ ЗАПОЛНЯЕМ Правила распределения в каждой Статье расходов, а в конце каждого месяца документом Распределение доходов и расходов на НДК мы задаем правила распределения под каждую организацию и, соот-но, под каждый документ?

2. ЛИБО (если п.1 мы понимаем неверно), нам надо создавать столько статей расходов, сколько в наших компаниях НДК и жестко прописывать НДК в правиле распределения в каждой статье.

3. в связке с п.2:  если создадим столько статей, сколько у нас НДК, то обязательно ли делать документ "Распределение доходов и расходов", задавая правила распр-я или документ будет создан автоматически в момент процедуры "Закрытие месяца"?

4. Можно ли в документ "РАспределение расходов и доходов по НДК" доработать и "вытащить" показатель НДК из поля "Аналитика" документов "Поступление товаров и услуг"?

ПРИМЕР:
статья расходов "Доставка. у нас есть НДК 1, НДК 2. При заполнении статьи Доставка, мы выбрали Вариант распр-я "На направление деятельности", Вид аналитики "Направление деятельности", Способ распределения не задали.  Заполняем документ "Поступление товаров и услуг", в одном документе у нас 2 строки со статьей "Доставка", расходы по разным НДК (1 и 2). При создании документа "Распределение доходов и расходов" нам нужно будет задать способ распределения. Правильно ли мы понимаем, что в Способе распр-я мы зададим правила распределения по коэф-м и напишем: НДК 1 = коэф1, НДК 2 = коэф2. ВОПРОС: сработает ли это правило, взяв НДК из ПТУ и применив заданное правило распределения?

MuI_I_Ika

Вы забыли написать какую конфигурацию используете. Если у вас для разных организаций разные способы распределения для одной статьи, то лучше завести несколько статей и сразу указать их способы распределения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск