Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:18

Предлагаем услуги по сопровождению программ фирмы 1С

Автор prolog, 16 сен 2010, 16:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

prolog

Статус
Ищу работу
Готов к переезду
Нет
График работы
Полная занятость
Город
Москва
Внимательно заполняйте справочники Контрагенты и Номенклатура в программах. Дублирующие записи в справочниках являются источниками ваших ошибок, которые создают проблемы в работе служб управления.

       Допустим, в справочник контрагентов занесёны две записи соответствующие одному поставщику. Коды этих записей БД0000056 и БД0000031, а поля "Наименование" одинаковые - "Стимул". Сотрудник отдела закупок обращает внимание на поле "Наименование" и выбирает запись при заполнении документа на поставку товаров от поставщика "Стимул" с кодом БД0000056. При оплате исходящим платёжным поручением сотрудник бухгалтерии также обращает внимание на поле "Наименование" и выбирает запись с наименованием "Стимул", но с кодом БД0000031.

       Программа определяет записи справочников только по коду. Отчёт о задолженности перед поставщиком по записи с кодом БД0000056 покажет, что товар не оплачен, несмотря на оформление оплаты исходящим платёжным поручением по записи с кодом БД0000031. Это может привести к повторному перечислению денег или к дополнительным затратам рабочего времени сотрудников предприятия.

       Похожие проблемы возникают и при дублировании записей в справочнике Номенклатура. Использование метода "На основании" для создания документов уменьшает количество этих ошибок, но не исключает их полностью. Дублирование записей по коду или по полю Наименование может появиться и после переноса документов из одной базы данных в другую.

       Мы устраним перечисленные проблемы, если Вы не имеете возможности справиться с ними своими силами.

       Компания ООО "Пролог" работает на рынке автоматизации управления и учёта с 1998 года и является 1C:Франчайзи фирмы "1С".

Наши сайты:       http://www.prolog-comp.ru/       http://www.prolog.steelsite.ru/

prolog

Уважаемые руководители предприятий и сотрудники бухгалтерии!
Обратите внимание на методы решения вопросов связанных с использованием программ для управления предприятием, ведения учёта на складе и подготовки отчётности в налоговую инспекцию.

В первую очередь ищите возможность решить проблему на административном уровне. Решение вопроса на уровне инженера имеет гораздо меньшую эффективность по сравнению с его решением на уровне администратора.

Пример из производства: для повышения производительности металлорежущего станка инженер-технолог может подобрать другие режимы резания. Это увеличит объём изготовления деталей в лучшем случае на 10% ... 15 %. Но если сократить время простоя оборудования из-за несвоевременного поступления заготовок, то производительность может повыситься на 100% ... 150%.

Пример из эксплуатации программ в оптовой торговле: очень часто к менеджеру продаж образуется очередь при оформлении документов Реализация товаров и услуг. Увеличение быстродействия информационной системы в разы улучшит ситуацию также  на 10% ... 15%. Но если организовать предварительную подготовку заказов для постоянных клиентов, то, в некоторых случаях, можно полностью решить проблему.   



           Часто ошибки управления возникают при попытках решить административные проблемы с помощью технических средств. Используйте все возможности их устранения управленческими решениями.





Мы устраним перечисленные проблемы, если Вы не имеете возможности справиться с ними своими силами. Пишите нам по адресу: prolog@yaroslavl.ru

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск