Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 12:56

НДС в 1С

Автор Шевченко Олег, 06 окт 2014, 10:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шевченко Олег

НУЖНА ПОМОЩЬ!
Здравствуйте Дорогие Друзья программисты! (С 1С работаю только 2-недели) B)
По программе 1С торговля – после установки новой версии Программы в Z-отчетах в верхней части, где формируется Отчет по налогам выбивается: 

1)Налог А  18%   
Налог Б  10%
Налог В  20%
Налог Г  0,00%

А должно быть так: 

Налог А  12%
Налог Б  12%
Налог В   0%
Налог Г   0,00%

2) И второе: у нас в Z и X  отчетах пишется ( Кредитом ) а нам надо ( Платежной картой ) сумма денег.

Как это все исправить в 1С...я так понял нужно все делать в конфигураторе! МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ ПОДРОБНОСТИ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.

cska-fanat-kz

Версия торговли?!

1) Посмотрите в справочнике "Ставки НДС"
2) Надо поправить печатную форму чека, поищите в районе раздела "Администрирование", если управляемое приложение, то насколько знаю макет меняется и в пользовательском режиме...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Шевченко Олег

Цитата: cska-fanat-kz от 06 окт 2014, 12:30
Версия торговли?!

1) Посмотрите в справочнике "Ставки НДС"
2) Надо поправить печатную форму чека, поищите в районе раздела "Администрирование", если управляемое приложение, то насколько знаю макет меняется и в пользовательском режиме...

Версия торговли 8.3
Зашел в Конфигуратор, далее "справочник" и "Ставки НДС" такого не имеется, то есть нету.

дфтын

Да нет. Это не из УТ Z отчет напечатан, а с фискального регистратора.
Нужно вот что: Вызвать мастера по фискальному регистратору, и чтобы он поменял налоги в нем, ага.
Добавлено: 06 окт 2014, 15:04


Я к тому, что 1С тут не причем.
Добавлено: 06 окт 2014, 18:09


По второму вопросу, как платить это то что в фискале забито под номерами оплат. их всего 4 или 5ть может быть, следовательно когда вы из 1С бьете чек, вы должны передавать фискалу по какому виду оплаты вы хотите пробить его
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Шевченко Олег

Цитата: дфтын от 06 окт 2014, 15:04
Да нет. Это не из УТ Z отчет напечатан, а с фискального регистратора.
Нужно вот что: Вызвать мастера по фискальному регистратору, и чтобы он поменял налоги в нем, ага.
Добавлено: 06 окт 2014, 15:04


Я к тому, что 1С тут не причем.
Добавлено: 06 окт 2014, 18:09


По второму вопросу, как платить это то что в фискале забито под номерами оплат. их всего 4 или 5ть может быть, следовательно когда вы из 1С бьете чек, вы должны передавать фискалу по какому виду оплаты вы хотите пробить его

Спасибо что уделяешь для мне время добрый человек)))
Вызывал я Мастера, он настроил эти Налоги На казахстански, но...он сказал, что нужно эти настройки вбить в 1С...Назвал сумму в размере 12 000 тенге, на рубли это где то 2500 рублей..а там их два.итого 5000 рублей...нахер)) самому лучше сделать.

cska-fanat-kz

12000 тенге - это ваш алматинский час?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Шевченко Олег

Цитата: cska-fanat-kz от 07 окт 2014, 11:45
12000 тенге - это ваш алматинский час?

За исправление данной ошибки программист 1с за работу берет 12000 тенге...это за 1-н кассовый аппарат...их у нас два) итого: 24 000 тенге) вот

дфтын

а 24 000 тенге ето для вас много или мало? я не знаю просто..
Добавлено: 07 окт 2014, 15:31


Так что в 1С то скзал надо? чтобы по видам оплат верно распределялось?
Добавлено: 07 окт 2014, 15:33


ну ставки ндс я думаю вы сможете без нас подправить.
хотя не понятно. если 1С одна, а кассовых аппаратов два.. или у вас на каждом кассовом аппарате своя 1с ? Ну или мастер чото не то говорит:)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Шевченко Олег

1)5 269.78805 российских рубля = 24 000 тенге...это нормально я думаю как и для Вас)
2) В принципе да...я описал проблему...Решить ее нужно в кротчайшие сроки, так что кто знает...помогайте)))
3) Я в 1С полный Франкенштейн, так что сам лезть не буду..а то натыкаю там...мало не покажется...все таки все рабочее...просто поменять % ставку нужно и с кредита на платежную карту поменять...ОПИШИТЕ ПОДРОБНО...НАПРИМЕР: ЗАХОДИШЬ В СПРАВОЧНИК - ДАЛЕЕ НИЖМАЕШЬ ТО..И Т.Д

дфтын

Понимаете в чем дело.. это мы уже написали:)
нужно передавать при оплате вид оплаты.
а дааальше, а дальше идет уже коммерческая составляющая:)
Добавлено: 07 окт 2014, 16:15


хотя уверен что где то есть указание какой код оплаты в 1ске.. но.. я пока даже не понял что за конфигурация у вас. скажите. я посомтрю.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги: НДС 

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск