Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:34

Обмен между базами УТ 11

Автор Юлия85, 15 окт 2015, 09:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия85

Добрый день! Делаем обмен между центральной и периферийной базой УТ 11, а точнее загрузка из периферийной базы в ЦО, и почему-то в обмен попадают данные из старого обмена, хотя в зарегистрированных объектах их нет. В чем может быть причина?

vitasw

Цитата: Юлия85 от 15 окт 2015, 09:36хотя в зарегистрированных объектах их нет

как вы это определили?

Юлия85

При загрузке обмена открыла во втором сеансе журнал регистраций

vitasw

Или мы говорим о разных вещах или одно из двух.
Понятие "зарегистрированные объекты" применительно к процессу обмена данными - это некоторые объекты, которые били изменены в базе-источнике. Эти объекты программным способом или на уровне платформы фиксируются в некоторых внутренних таблицах базы-источника. При обмене из этих внутренних таблиц вытаскивается весь объем изменений и отправляется в базу-приемник. И будет слаться в базу-приемник пока от базы приемника не прийдет ответ.
Итого в базе-приемнике нет никакой информации о зарегистрированных объектах.
Поэтому непонятно об какой регистрации идет речь и что вы там хотели/могли увидеть при загрузке?

Юлия85

Скажите,а эта зарегистрированная информация в базе приемнике где-то хранится, может какой-нибудь лог есть по загрузке?
Добавлено: 15 окт 2015, 11:04


На самом деле ситуация сложилась след. образом. Был настроен обмен между ЦО и периферийными базами! В какой-то момент обмен перестал работать из-за некорректно созданной еще одной периферийной базы. Причем из ЦО в базы он выгружается а из баз в ЦО нет. Мы сняли всю регистрацию в периферийной базе и выгрузили обмен, т.е. файлик был практически пустой. При загрузке в базе приемнике в журнале регистраций было видно что изменения происходят с различными объектами, хотя их не должно быть, т.к. их в файле не было. На сервере мы почистили кэш, поставили еще раз обмен на загрузку этого же файла, в журнале регистраций изменения проходили только по регистру накопления "Себестоимость товаров", т.е. обмен так и продолжает висеть и грузится 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск