Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:27

Табличная часть формы

Автор cannabis_86, 22 авг 2011, 09:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

Здравствуйте, пишу свою конфу на 1с 8.2(упр прил). Создал документ у которого есть табличная часть. Нужно перебрать все колонки этой табл части и выставить их заголовки в соответствии от неких условий. В толстом клиенте видел такое:   
    Для ДеньМесяца = 1 по День(КонецМесяца(Дата(Элементы.Дата.ТекстРедактирования))) Цикл
        Колонка = ЭлементыФормы.Сотрудники.Колонки["Дата"+Строка(ДеньМесяца)];
    КонецЦикла;

У меня ругается на ЭлементыФормы. Я как понял такого объекта в упр прил нет. Пробовал использовать просто "Элементы". Так у него нет св-ва "Колонки". Как быть в данной ситуации, что использовать? Мб забить на тонкий клиент и делать все в толстом, если такого функционала тонкий клиент не поддерживает?

Archanurik

Попробуйте использовать функцию или процедуру. Напишите это в модуле, у которого установлены флажки в свойствах "Сервер" и "Вызов Сервера".

cannabis_86

Нету все равно ее. Пробовал и там и там.

Dethmontt

Для каждого х из Объект.Сотрудники.Колонки Цикл
Сообщить(х.Имя);
КонецЦикла;
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cannabis_86

Цитата: Dethmontt от 22 авг 2011, 11:15
Для каждого х из Объект.Сотрудники.Колонки Цикл
Сообщить(х.Имя);
КонецЦикла;
А как мне здесь изменять заголовок элемента формы(таблица)?? Имена колонок я не хочу менять, нужно изменить только заголовки колонок.

Dethmontt

Элементы.ТЗИмяколонки.Заголовок = "Заголовок"; //Вот так
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Где ТЗ- имя табличной части на форм, а Имяколонки- колонка которой меняем заголовок
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cannabis_86

Ну тогда в данном случае не будет возможность перебора элемента в цикле. Придется явно указывать имена колонок и задавать им значения. Что выглядит не очень рационально. Но пока как я понял это единственный способ.

Dethmontt

Почему? Я не понимаю тебя...
ИмяКолонки = Элементы.Реквизит1.Имя + Колонка;
Элементы[ИмяКолонки].Заголовок = "БлаБлаБла";
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

ИмяКолонки = Элементы.Реквизит1.Имя + Колонка;
Элементы[ИмяКолонки].Заголовок = "БлаБлаБла";

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск