Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:29

Отправить по электронной почте xls файл.

Автор AlterMann, 14 дек 2012, 10:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlterMann

Здравствуйте.

Задача такая: при проведении документа сохранить его печатную форму в файл xls и отправить его на заданную электронную почту.

Примерная последовательность действий (как я думаю) это в процедуру "ОбработкаПроведения" вставить вызов печатной формы, сохранить данные из печатной формы в файл и отправить его.
Это правильный алгоритм? И если да, то хотелось бы по подробнее как реализовать вызов печатной формы при проведении. Просто вызвать процедуру печать не дает, говорит, что процедура не определена. Короче я провозился целый день и ничего не родил.

Dethmontt

Наверное лучше сделать подписку на событие на обработку проведения и уже там выполнять ваши манипуляции...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlterMann

Цитата: Dethmontt от 14 дек 2012, 10:19Наверное лучше сделать подписку на событие на обработку проведения и уже там выполнять ваши манипуляции...
Создал событие на обработку. В окне "обработчик" выбрать "Формирование печатных форм" и в этом модуле вызывать печатную форму документа?

Dethmontt

Лучше создать свой общий модуль и сделать там вашу процедуру по формированию xls и отправке
Добавлено: 14 дек 2012, 12:09


Что за документ и что за конфигурация?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск