Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:47

Как записать постоянное значение индивидуального доступа

Автор Igig Brave, 03 июл 2017, 15:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Igig Brave

Всем привет!
Уважаемые форумчане.. вообще сам вопрос возник не от сильно глубокого понимания принципа работы клиента и сервера. Хотя я просматривал инфу по страницам, говориться о принципе работы и обмена между клиентом и сервером, но че то не нашел инфу о том, как создать индивидуальную для каждого клиента постоянную запись.
Что бы как работало?
Допустим один пользователь выбрал отчетный месяц и значение выбранного им отч. месяца тут же записывается в константу. Т.е. через событие ПриИзминении
А ПриОткрытии формы в нужном поле отображается в последний раз записанное в константу значение.
Вроде все нормально, но не совсем.
Нужно, что бы было так как изложил, но только для одного компьютера.
Просто я точно не знаю, но .... если данные записываются в константу это ведь для всех пользователей (компов) будет общим ... настолько я понимаю.
Нужно, что бы запись была постоянная, пока ее сам пользователь не изменит, но ЧТО БЫ ОНА МЕНЯЛАСЬ И ОТОБРАЖАЛАСЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО КЛИЕНТА (ПК).
Т.е. что бы значение хранилось постоянно, но что оно было ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ДЛЯ КАЖДОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Вот что нужно.
Как оптимальнее это сделать?
И через какой элемент в конфигурации для упр. приложений?
Буду признателен!


ilyay

РегистрСведений вместо константы с измерением Пользователь = ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь

Dethmontt

Igig Brave, через ХранилищеОбщихНастроек

Глобальный контекст (Global context)
ХранилищеОбщихНастроек (CommonSettingsStorage)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: СтандартноеХранилищеНастроекМенеджер; ХранилищеНастроекМенеджер.<Имя хранилища>.
Содержит объект, с помощью которого осуществляется чтение, изменение, добавление и удаление общих настроек.
Если в свойстве конфигурации "ХранилищеОбщихНастроек" не указано хранилище, то содержит объект СтандартноеХранилищеНастроекМенеджер, предназначенный для чтения, изменения, добавления и удаления вариантов отчетов.
Если в свойстве конфигурации "ХранилищеОбщихНастроек" указано хранилище, созданное в конфигурации, то содержит объект ХранилищеНастроекМенеджер.<Имя хранилища>.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Igig Brave

Цитата: Dethmontt от 03 июл 2017, 18:00
Igig Brave, через ХранилищеОбщихНастроек

Глобальный контекст (Global context)
ХранилищеОбщихНастроек (CommonSettingsStorage)
Использование:
Только чтение.
Описание:
Тип: СтандартноеХранилищеНастроекМенеджер; ХранилищеНастроекМенеджер.<Имя хранилища>.
Содержит объект, с помощью которого осуществляется чтение, изменение, добавление и удаление общих настроек.
Если в свойстве конфигурации "ХранилищеОбщихНастроек" не указано хранилище, то содержит объект СтандартноеХранилищеНастроекМенеджер, предназначенный для чтения, изменения, добавления и удаления вариантов отчетов.
Если в свойстве конфигурации "ХранилищеОбщихНастроек" указано хранилище, созданное в конфигурации, то содержит объект ХранилищеНастроекМенеджер.<Имя хранилища>.
Спасибо! Это по теме и то, что надо, но хотелось бы на примере.
Допустим Справочник1 и Справочник2
При открытии справочника1 должен записать свой Объект.наименование в ХранилищеОбщихНастроек. Ну надеюсь это будет не общим хранилищем для всех ПК.
Нужно, что бы на Справочник2 получить записанное значение Справочника1
Т.е. как записать и как получить код если можно ...
Я уже получил подробную инфу, но просто ищу разные варианты
Так что буду благодарен .. нужно на кодовом примере



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск