Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:58

Переход с 7.7 на 8.3

Автор denveres, 28 авг 2014, 01:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denveres

Здравствуйте. Нужен совет и подсказка. Меня интересует переход с версии 7.7 на версию 8.3. В первую очередь хотел бы узнать как сохранить (перенести) уже созданную конфигурацию автора 7.7 в 8.3. Потом обработку, документы и т д. Подскажите пожалуйста или киньте ссылку где можно найти подробное описание процесса, или как это можно осуществить вручную ... (путем копирования файлов).

freez1301

конфигурация Конвертация вам в помощь

cska-fanat-kz

1. Если конфигурация типовая, то в составе есть стандартная обработка по переносу данных из 7.7
2. В противном случае - на основе объектов и бизнес-логики 7.7 писать с нуля на 8.3. Конвертеров конфигураций 7.7 на 8 - НЕ существует. После того, как будет готова конфигурация под 8.3, с помощью "Конвертации данных" делаем правила переноса и перегоняем непосредственно сами данные.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

denveres

Спасибо. Да, есть инструкции по конвертации с этим разобрался. Еще раз спасибо. Меня интересует перенос баз вручную, типа "из вне" (по кусках через файлы). то есть перенос и закачка данных в 8.3 через dbf или же таблицы ексель и т д. любыми возможными путями..... если кто имеет опыт в данных переносах напишите или скиньте ссылку если есть в инете ..... спасибо за поддержку.

cska-fanat-kz

Есть типовая обработка по загрузке из Эксель...
В чем сложность то?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск