Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:12

Номер договора в ОСВ

Автор antonioni, 14 мар 2013, 07:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

antonioni

как отобразить номер договора в ОСВ, если ставить данные в поле "номер" и "дата" договора, то они не отображаются в оборотно-сальдовой. Спасибо.
я не программист 1С

antonioni

сне кажется это где-то в настройках, но найти не могу(((
я не программист 1С

SoloSpirit

Типовой конфигурацией это не предусмотрено.

antonioni

Цитата: SoloSpirit от 14 мар 2013, 09:30
Типовой конфигурацией это не предусмотрено.

жаль. А где это можно изменить в конфигураторе. Дайте хотя бы направление, где искать. Спасибо.
я не программист 1С

SoloSpirit

Можно вытащить ОСВ из конфигуратора как внешний отчет и в этом внешнем отчете сделать свою схему компоновки данных. Вопрос только стоит ли шкурка выделки?

antonioni

Цитата: SoloSpirit от 14 мар 2013, 11:43
Можно вытащить ОСВ из конфигуратора как внешний отчет и в этом внешнем отчете сделать свою схему компоновки данных. Вопрос только стоит ли шкурка выделки?

наверно стоит. Это самый легкий путь? у меня нет программистов, приходится все делать самому. Обидно, когда такие элементарные вещи так сложно сделать(( по крайней мере для бухгалтера.

знакомый программист мне сказал:
"нужно ловить при выводе в макет договора, точнее группировки с договором и добовлять номер"

я не понимаю что это значит((
я не программист 1С

SoloSpirit

Вас интересует ОСВ или ОСВ по счету?

antonioni

Цитата: SoloSpirit от 14 мар 2013, 12:26
Вас интересует ОСВ или ОСВ по счету?

осв по счету
я не программист 1С

SoloSpirit

Ну тогда пойдите более простым путем. В наименовании договора указывайте номер и дату документа. Например: Договор поставки №123 от 23.01.2013. Тогда будете видеть договора по тем счетам где есть субконто Договор.

antonioni

это я знаю))) я просто начал изучать 1С как программист(вынужденная необходимость), но только начал. Было интересно самому это сделать - добавить этот дурацкий номер и дату) но видимо еще рано. Спасибо за советы!
я не программист 1С

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск