Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:44

порядок сортировки установленный для базы данных...

Автор pinbalist, 06 ноя 2014, 09:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pinbalist

Доброго времени. Ситуация: 3 компьютера, на всех -  WinXp sp3, база на одном компе, все 3 работают с одной базой. Версия 1с - 7.7 (7.70.020). Пришлось заменить комп на котором была база на другой, с Win7prof. Скопировал на новый комп базу и папку с 1с. Два других компа работают по-прежнему нормально. Комп с Win7 (на котором локально лежит БД) при подключении выдаёт ошибку "порядок сортировки установленный для базы данных отличается от системного". Если сделать
* Запускаем программу в режиме конфигуратора.
* Выбираем меню «Администрирование» - «Кодовая страница таблиц ИБ».
* В окне «Кодовая страница таблиц информационной базы» в выпадающем списке выбираем «Текущая системная установка» – нажимаем «OK»,
то на Win7 всё становится нормально, а на остальных с ХР появляется соответствующая ошибка. То есть это не вариант. Проверял региональные стандарты - везде где можно стоит русский язык и Россия. Файл OrdNoChk.prm подсунуть не получится, так как версия слишком старая для этого метода. Даже нашёл какой-то метод с изменением dll, но пока его не хочется пробовать. Да и думаю как-то проще можно сделать.
У кого есть какие мысли?

Herby

вам нужно будет два движка 1с, один который заточен под хрюшу (тот который у вас есть)
а другой движок 1с для win7.

он в инете где-то валяется, поищите должны найти.

у вас 27 движок? если да, то просто для win7 отдельную папку с движком и в нее OrdNoChk.prm. И из этой папке запускать 1с для win7



pinbalist

В 1с я крайне плохо разбираюсь. Что значит "движок"? Просто скачать версию новее чем 026 и использовать вариант с подсовыванием файла? Можно как-нибудь подробнее?

Herby

Цитата: pinbalist от 06 ноя 2014, 12:15Просто скачать версию новее чем 026

да, 27-версию.
движок - эта платформа, так понятней? ну если совсем проще, то движок - это папка Bin, в которой лежит исполняемый файл 1cv7.exe

pinbalist

Можно вас попросить ткнуть носом в конкретную ссылку? А то мне попадаются какие-то странные Portable версии, какие-то обновления...

Herby

ну я буду так же пользоваться гуглем как и вы.

pinbalist

Я понимаю :) Но вы, по крайней мере, знаете как это выглядит. Я уже час ищу - не могу ничего похожего найти.

дфтын

http://www.pokatashkin.com/it/1c/1304

рекомендую. и лучше - 2 способ. первый периодически не срабатывает. причина - не известна.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pinbalist

2ой способ не получится ибо отвалятся 2 компа на ВинХР. Поэтому нашёл 27 релиз и подсунул файлик. Пока работает, будем посмотреть. Спасибо за помощь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск