Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:00

Управляемые формы!!!

Автор Tyshkan, 30 ноя 2012, 15:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

Необходимо в документу ПеремещениеТоваров рассчитать СуммуДокумента. Количество берется из табличной части, а цена из регистра сведений. Сумма рассчитывается запросом. Есть два вопроса: 1. Как при изменении количества рассчитывать сумму, т.к. запрос тянет старое количество и 2. Необходимо отобразить Сумму еще и в списке формы, добавлена колонка привязанная к реквизиту СуммаДокумента, но при каком событии рассчитать СуммуДокумента чтобы она отражалась в Списке??

cska-fanat-kz

1. Цену из регистра сведений подставляете например при выборе номенклатуры, а сумму в строке находите простым Количество*Цена
2. В модуле объекта обрабатывается событие ПередЗаписью(), в котором пишется:
СуммаДокумента = Товары.Итог("Сумма");
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Tyshkan

А вот можно решить эту задачу не добавляя в ТЧ Цену и Сумму?? Т.е. создать реквизит документа СуммаДокумента и как-нибудь его рассчитывать??

mixqn

можно. цену получайте запросом, а количество непосредственно из табличной части (не запросом).
Цитата: Tyshkan от 30 ноя 2012, 15:582. Необходимо отобразить Сумму еще и в списке формы, добавлена колонка привязанная к реквизиту СуммаДокумента, но при каком событии рассчитать СуммуДокумента чтобы она отражалась в Списке??
этот вопрос не понял. "в списке формы" - это что? может наоборот - в форме списка (документов)?

Tyshkan

да вы правильно поняли. я получила цену запросом и количество беру из тч, считаб сумму, но вот как мне сделать чтобы он к сумме этой строки добавлял суммы других строк?
Добавлено: 03 дек 2012, 10:44


Помогите при изменении номенклатуры доставать цену. Цену запросом на сервере делаю, но как привязать номенклатуру текущей строки и номенклатуру в запросе???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск