Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:48

одновременный запуск на сервере и клиенте (одна база)

Автор raifo, 06 апр 2016, 07:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

raifo

Доброго всем времени суток! Уважаемые знатоки 1С, имею к вам такой вопрос: имеется сервер  и клиентская машина с 1С. После того как на сервере обновили платформу до 8.3.7.1917 и конфигурацию до 1.0.39.4, на клиетском месте, где осталась платформа 8.2...1С отказалась запускаться с обновленной базой, которая располагается на сервере. Ну это и понятно, она и не должна, насколько я понимаю: ведь на клиентском месте обновления не проводились, хотя наверно их нужно было проводить параллельно. В свойствах программы на клиентской машине указано на то, что платформа 8.2....не помню, какая точно там стояла. Конфигурации там не было. Если я правильно понимаю, обновление конфигурации - это есть обновление самой базы 1С, а поскольку база на сервере, то достаточно было обновить лишь платформу до версии 8.3.7.1917, т.е чтобы она совпадала с версией на сервере, что и было сделано. Прописали путь к базе, все вроде бы нормально запускается. Но есть один момент: если с этой базой одновременно работает главбух на сервере, то на клиентском месте запустить 1С не удается. Программа ругается следующим образом: см. скрин
1. Правильными ли были действия с клиентской 1С?
2.Нормально ли все таки то, что на клиентском месте в свойствах 1С была видна лишь платформа, а версии конфигурации не было?
3. И как же всё таки решить вопрос с одновременным запуском 1С? Бухгалтера говорят, что раньше работало нормально. Спасибо!

Каримдат

База как понимаю файловая. Сама база лежит на сервере. Платформа на которой работает база 8.3.7.1917. Точно такую же платформу нужно установить для пользователя 2.
Пример: у вас есть розетка для 380 вольт, с 3 штекерами. А лампа у вас работает от 220 вольт, и 2 штекера. Что нужно сделать чтобы подключить лампочку к розетке? Правильно, поменять на другую вилку для 380 вольт(правда при этом не забыть что лампа должна быть с конвертирующим блоком, иначе лампочка взорвётся от перенапряжения))) ). Просто установите аналогичную платформу на второй компьютер.

raifo

Я забыл сказать, что насчёт платформы я тогда так и подумал и установил на клиентское место аналогичную платформу, те 8.3.7.1917.:dfbbdrfb:

Shaldryn

удалите все старые версии платформы, кто то из пользователей зашел под старой платформой и поэтому возникает конфликт

raifo


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск