Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:23

Как правильно оформить комиссионную продажу?

Автор Barberhate, 26 апр 2019, 13:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Barberhate

Добрый день, прошу помощи! УТ11,3 (8.3.10.2375)
Передали, к примеру, Телевизор стоимостью 10000 руб на комиссию через реализацию с соглашением (вознаграждение 50%. Удержать вознаграждение). Комиссионер продал этот телевизор и просит закрывающие документы. Я создаю отчет комиссионера, который создаётся на полную сумму 10000, но с указанием вознаграждения 5000 руб. Тут всё понятно, НО. Когда я оформляю счет-фактуру, то она формируется на ВСЮ сумму (10000руб) Почему?? Ведь комиссионер уже передал нам 5000 руб. И почему-то галочка "Удержать вознаграждение" ни на что не влияет...

Barberhate

Что, такой мощный форум и никто не знает?
Добавлено: 29 апр 2019, 12:24


Почему 1С делает комиссионеру СФ на всю сумму? Ведь по соглашению комиссионер должен нам 50%!
Добавлено: 29 апр 2019, 14:31


ЧЯДНТ?

Делаю реализацию на телевизор за 10К комиссионеру. Выбираю соглашение 50%. 1С всё-равно проводит за полную сумму (10К), хоть в отчетах и видно, что вознаграждение 5К рассчитывается потом. Далее комиссионер запрашивает закрывающие документы и 1С рисует мне счет-фактуру на полную сумму 10К. ПОЧЕМУ? Я ведь ещё на стадии реализации телевизора всё указал, что продаю за 5К. Так почему он мне предлагает заплатить НДС за 10К ???

Поиск родных

В УТ 11 ежемесячно устраняют и создают несколько сотен ошибок.
А Вы даже версию не удосужились указать!
Поэтому никто не восприняд Ваш вопрос всерьёз

Barberhate


Поиск родных


AIFrame

ЦитироватьПередали, к примеру, Телевизор стоимостью 10000 руб на комиссию
1С рисует мне счет-фактуру на полную сумму 10К. ПОЧЕМУ?
А если подумать?

Barberhate

Подумал.. Не понятно, почему я получаю с него 5000 руб, а СФ должен выставлять на 10к?

wise

(6) Вы отдали телевизор за 10 с ЭТОГО и заплатили НДС
Вы выплатили комиссионеру 5 с ЭТОГО он заплатит НДС
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Barberhate

Цитата: wise от 13 мая 2019, 14:11Вы выплатили комиссионеру 5 с ЭТОГО он заплатит НДС

Кому? Мне вернётся этот НДС?

AIFrame

Доверьтесь бухгалтерам.
Они знают, как это правильно делать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск