Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:44

Начисление зарплаты с учетом отгулов по часам

Автор Svetik2012, 31 авг 2012, 16:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Svetik2012

Добрый день!

С этого месяца мы перешли с 1С 7.7 ЗИК на 1С 8.2 ЗУП
Нужно учитывать отгул по часам. Я создала новый вид расчета указала: Результат = 0; Вид времени : Неотработанные неполные смены; Вид классификатара создала свой; все остальное оставила без изменений.
Отгулу по часам оформляю с помощью документа Невыходы в организации.

При расчете заработной платы если вид расчета указать оклад по часам то невыход учитываются, если оклад по дням тогда нет! Всем поменять на оклад по часам с помощью кадрового перемещения не могу потому что если работник отработал не полный месяц тогда при расчете заработной платы сумма начисления по окладу по часам будет больше чем по окладу по дням.
Да и работники будут приходить и разбираться почему тогда раньше им не правильно рассчитывали зарплату.


Пожалуйста подскажите как лучше решить проблему.

MuI_I_Ika

"При расчете заработной платы если вид расчета указать оклад по часам то невыход учитываются, если оклад по дням тогда нет!"

Вот это основное в вашем вопросе. При окладе по дням программа рассчитывает зарплату как количество отработанных дней, умноженное на дневную ставку.

При окладе по часам, соответственно количество отработанных часов, умноженное на часовую ставку.

Соответственно при окладе по дням не существует такого понятия как неполный день и так далее.

Предлагаю в таком случае другой вариант оформления отгула. Можно оформлять фиксированные удержания. То есть самостоятельно рассчитать его часовую ставку и удерживать у сотрудника из зарплаты.

Slin

Можно еще использовать табель. Заполняем по графику, где необходимо уменьшаем количество часов. Вроде должно помочь.
А вообще, да, следовало использовать оклад по часам.
skype: slin-dev

Svetik2012

Цитата: Slin от 31 авг 2012, 18:31
Можно еще использовать табель. Заполняем по графику, где необходимо уменьшаем количество часов. Вроде должно помочь.
А вообще, да, следовало использовать оклад по часам.
Я понимаю что лучше использовать оклад по дням, но мне не разрешают его исправить, но это уже внутренние заморочки. А по поводу того чтобы исправить часы в табеле при расчете зарплаты не поможет.

Slin

да, точно...
ну тогда только удержаниями :(
skype: slin-dev

Svetik2012

Решила проверить как будет себя вести отгул по часам при расчете отпускных.
Взяла одного сотрудника перевела в вид расчета оклад по часам, оформила ему отгул. рассчиталось все норма.
НО при расчете отпускных время отгула не принимает во внимание. т.е. как будто человек его не брал и отработал полный месяц.
Как решить сложившуюся ситуацию?
Хотела в основных видах расчета добавить отгул как вытесняющий, но он не дает возможность добавить. Выдает ошибку "Недопустимо назначение нецелодевного начисления 'Административный' в качестве вытесняющего вида расчета"
 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск