Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 21:53

Корректировка реализации

Автор Инна Попова, 24 окт 2012, 15:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Инна Попова

Занимаемся оптовой торговлей напитков. Товар отпускаем в упаковках (это не прихоть-условие работы). В процессе работы возникаю случаи возврата из торговых точек штучного товара. По законодательству мы обязаны сделать корректировочную счет-фактуру, но здесь сталкиваемся с тем, что в программе не возможно сделать корректировку на 1 штуку, если товар отпускался в упаковках. Коэффициенты в ед. измерения проставлены,

katy771

Я думаю вам надо завести еще одну карточку в номенклатуре с ед. измерения шт., а не упаковки. И может быть проще будет переделать первичную счет-фактуру с указанием напитков в упаковках и штуках???

Инна Попова

Цитата: katy771 от 25 окт 2012, 17:12
Я думаю вам надо завести еще одну карточку в номенклатуре с ед. измерения шт., а не упаковки. И может быть проще будет переделать первичную счет-фактуру с указанием напитков в упаковках и штуках???
Совсем не проще. Это надо потом ехать к покупателю, ставить его подпись на первичном документе и подшивать его.  А бывает первичный документ в предыдущем отчетном квартале, какие уж тут изменения. Да и поштучно мы не имеем права продавать. Заказы приходят с КПК автоматом.
Пробовала возвращать долями, но там в основном получается число типа 0,1666666666, в результате остатки на складе не понятно какие. Разработчики 1С откликнитесь?

MuI_I_Ika

А в какой конфигурации вы работаете?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск