Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:09

Доступ к общей папке из 1с

Автор GRADUS, 13 июн 2014, 18:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GRADUS

Есть сеть между 2-мя компьютерами.
На первом компе наша 1с стоит, серверный вариант, обращение к папке происходит с сервера.

На втором компьютере есть папка с нужными файлами. Для нее был прописан общий доступ и соотв права.

Есть 2 пользователя:
1) Администратор ( администратор компа, при обращение к папке по внутреннему IP не видно файлов в папке, не могу их редактировать (из 1с, из проводника все видно и могу редактировать )
2) Менеджер ( не администратор, просто пользователь, при обращение к папке по внутреннему IP видно файлы в папке, не могу редактировать, т.к. нет прав)

Зашел на второй сервер, дал права менеджеру на редактирование этой папки и администратора, в итоге я могу в проводнике видеть файлы, редактировать удалять. Но когда я это делаю через 1с, я вижу файлы, но редактировать не получается.

Далее я на втором сервере открыл доступ к папке всем. После этого я смог и видеть файлы и редактировать под менеджером. Под администратором по-прежнему не видно файлов совсем (из 1с).

Что я имею ввиду под админом и под менеджером, в самой 1с аунтификатции нет, просто я из под администратора (1-го компа) конектюсь к общей папке через проводник под администратором (2-го компа). А сам сервер 1с запускается от имени администратора.  Таким образом и 1с подхватывает этого пользователя.

Сеть не доменная.

Что делать, как быть, нужно создать 1-го пользователя с доступом к общей папке, а не давать доступ всем. Под кем же этот гребаный 1с сервер ломится в эту общую папку?

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 13 июн 2014, 18:22Под кем же этот гребаный 1с сервер ломится в эту общую папку?

Если обращение к папке идет с сервера, то под тем под кем запущена служба Агент сервера 1С:Предприятие
иначе под тем кто залогинен при запуске клиента 1С
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Dethmontt от 13 июн 2014, 18:53
Цитата: GRADUS от 13 июн 2014, 18:22Под кем же этот гребаный 1с сервер ломится в эту общую папку?

Если обращение к папке идет с сервера, то под тем под кем запущена служба Агент сервера 1С:Предприятие
иначе под тем кто залогинен при запуске клиента 1С

Так как прописать доступ к общей папке? Служба под админом запущена, админ логинится через пользователя с админ правами к папке, но 1с не может редактировать файлы, пока не дать доступ всем пользователям.

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 13 июн 2014, 19:14но 1с не может редактировать файлы, пока не дать доступ всем пользователям.
Ничего не понял...
Если код выполняется на сервере, то доступ к файлам будет (если служба и правда под админом у которого есть доступ)
Если код выполняется не на сервере (например из формы), то доступа не будет. (если не установить доступ к папке для текущего пользователя)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Dethmontt от 14 июн 2014, 20:12
Цитата: GRADUS от 13 июн 2014, 19:14но 1с не может редактировать файлы, пока не дать доступ всем пользователям.
Ничего не понял...
Если код выполняется на сервере, то доступ к файлам будет (если служба и правда под админом у которого есть доступ)
Если код выполняется не на сервере (например из формы), то доступа не будет. (если не установить доступ к папке для текущего пользователя)

Что не понятного, выполняется на сервере, служба под админом, который логинится под пользователем с правами доступа. Из 1с файлов не видно, из проводника видно.

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 14 июн 2014, 21:03Из 1с файлов не видно, из проводника видно.
НЕ понимаю как ты смотришь? Как ты понимашь Что из 1С не видно?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Dethmontt от 14 июн 2014, 23:45
Цитата: GRADUS от 14 июн 2014, 21:03Из 1с файлов не видно, из проводника видно.
НЕ понимаю как ты смотришь? Как ты понимашь Что из 1С не видно?

Как смотрят из проводника? ))

Так же и в 1с, смотрю на файлы, а их по заданному пути не видно, пока не прописать доступ для всех на 2-ом компе для общей папки.

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 15 июн 2014, 00:47Так же и в 1с, смотрю на файлы, а их по заданному пути не видно
В 1С есть проводник файлов?

Добавлено: 15 июн 2014, 00:57


Цитата: GRADUS от 15 июн 2014, 00:47Так же и в 1с, смотрю на файлы,
Если ты файлы хочешь "УВИДЕТь" как в проводнике, то причем тут сервер?!!?
Добавлено: 15 июн 2014, 01:08


GRADUS, давай с самого начала. Виндовс 7 ?

Есть Комп1, на нем крутиться сервер 1С под локальным админом1 !
Есть Комп2, на нем шаренная папка и какому-то локальному юзеру дан доступ на эту папку!

Правильно?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

GRADUS

Цитата: Dethmontt от 15 июн 2014, 00:56
Цитата: GRADUS от 15 июн 2014, 00:47Так же и в 1с, смотрю на файлы, а их по заданному пути не видно
В 1С есть проводник файлов?

Добавлено: 15 июн 2014, 00:57


Цитата: GRADUS от 15 июн 2014, 00:47Так же и в 1с, смотрю на файлы,
Если ты файлы хочешь "УВИДЕТь" как в проводнике, то причем тут сервер?!!?
Добавлено: 15 июн 2014, 01:08


GRADUS, давай с самого начала. Виндовс 7 ?

Есть Комп1, на нем крутиться сервер 1С под локальным админом1 !
Есть Комп2, на нем шаренная папка и какому-то локальному юзеру дан доступ на эту папку!

Правильно?

в 1с есть методы для работы с локальными папками, в том числе "найтиФайлы()". Данная процедура запускается с директивой &НаСервере.
Виндовс 7 серверные обе
Комп 1, да, на нем сервер 1с, служба запущена под "Администратор".
Комп 2, да, локальному юзеру творого компа. Зная логин и пароль этого юзера я могу через проводник посмотреть файлы в папке. Но я не вижу их из 1с.
Если папке установить доступ для всех - вижу.

Dethmontt

Цитата: GRADUS от 15 июн 2014, 04:19Зная логин и пароль этого юзера я могу через проводник посмотреть файлы в папке. Но я не вижу их из 1с.
делай выводы.
1. 1С не умеет логиниться !!!
2. Твой "Администратор" является только администратором на "комп1", компу2 насрать на твоего администратора с компа1 он его знать не знает и знать не хочет!
3. Я не зря спрашивал про win 7, если в "панель управления - диспетчер учетных данных" добавить запись типа admin
pasAdmin
\\share\share\MyFolder

Тогда и 1С научиться логиниться...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск