Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:41

ширина элемента формы

Автор Psm_2015, 20 июн 2015, 11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Psm_2015

Здравствуйте!
Вопрос по размещению элементов на  произвольных формах. Добавляю на пустую форму строчный реквизит. Если в свойствах отметить "растягивать по горизонтали" = нет, то "ширина" увеличивается только до 91. Дальше обрезается на половине формы. Почему так, и можно ли сделать ширину элемента на всю форму без растягивания?

1С:Предприятие 8.3, учебная версия (8.3.5.1248)

cska-fanat-kz

а чем "Растягивать по горизонтали = Да" не устраивает?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Psm_2015

Цитата: cska-fanat-kz от 22 июн 2015, 06:55
а чем "Растягивать по горизонтали = Да" не устраивает?
Не могу добиться симметричности.
Например две группы , в одной два элемента горизонтально, во второй 14 элементов тоже горизонтально, если их растянуть и расположить одну над другой, то мало того, что элементы внутри второй группы разного размера, так еще и относительно первой неровно стоят, над первым элементом 6 с половиной, над вторым 7 с половиной, вместо 7 на 7. И подогнать их у меня так и не получилось.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Psm_2015



скрин №1
Обычные группы без отображения, растягивание авто, группировка горизонтальная.
Элементы: строковые реквизиты, 4 в первой группе , 14 во второй. положение заголовка = нет, растягивание авто. В элементы при создании для наглядности записываю строки.


скрин №2
Растягивание у групп = нет, ширина элементов = авто.


скрин №3
В первой группе растягивания нет, ширина элементов 21. все ок.


скрин №4
В первой группе растягивания нет, ширина элементов 22. Ой все! Первая длиннее остальных.


скрин №5
группировка у первой группы вертикальная. ширина элементов сверху вниз: 90,91,92,93.



vitasw

А в чем суть обработки? Может ее можно сделать по другому? без кучи реквизитов.

Psm_2015

Цитата: vitasw от 24 июн 2015, 09:51
А в чем суть обработки? Может ее можно сделать по другому? без кучи реквизитов.
Рассчеты для игры нужно сделать. Чтоб все наглядно было и обязательно в 1с-ке.
Проблема в том, что параметров много: 14 картинок элементов, 14 полей на ввод количества и еще 98 на вывод взаимодействия каждого с каждым.
Плюс еще 64 дополнительных входных параметра в виде картинок. Запихать все в одну форму мешает корявость автоматического растягивания. Если по разным формам все раскидывать страдает наглядность плюс добавляется геморрой с передачей данных.

vitasw

Ну, вы почти сами уже ответили на свой вопрос: или карявость или наглядность. Я бы попробовал разместить на разных страницах и в зависимости от условий отображал ту или иную страницу.

Psm_2015

Цитата: vitasw от 24 июн 2015, 10:53
Ну, вы почти сами уже ответили на свой вопрос: или карявость или наглядность. Я бы попробовал разместить на разных страницах и в зависимости от условий отображал ту или иную страницу.
Думаю в этом направлении. На разных страницах Вы же имеете в виду на разных формах? Была идея разместить на начальной странице две формы и параметры разместить половину на одной, половину на другой. Но как сделать, чтоб автоматически значения на второй менялись после изменения параметра на первой не пойму пока. В соседней теме посоветовали через механизм оповещений. Я пока через него только передавал параметры с формы списка в главную форму, но там у меня параметры после закрытия формы передавались. А здесь её открывать/закрывать не нужно, только обновить.

vitasw

Нет. Одна форма. На одной форме располагаем несколько страниц и с помощью видимости отображает ту или иную страницу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск