Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:57

Обмен БП - БП (РИБ)

Автор Elkin, 22 окт 2015, 17:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elkin

Всем привет!

Есть: 2 базы, обе бухгалтерии ред. 2, в обеих базах ведется учет одной организации, дополнительная база не образ основной базы.

На данный момент базы необходимо объединить данные из дополнительно базы загрузить в основою базу. Погуглив подумал что подойдет технология обмена РИБ, настройки простые сделал все как в инструкции за исключением создания образа периферийной базы (в моем случае данная база называется дополнительной :mellow:). Просто в дополнительную базу занес настройки по принципу что это и есть Периферийная база.
Из дополнительной базы данные выгрузились без проблем все с этим хорошо, а вот загрузка не как не идет выдает ошибку:   
Цитата: Наименование ошибкиНачат обмен данными по настройке "Обмен с Периферийной базой" (17:57:16).
Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ:  Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Ошибка формата представления изменений
Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!
Обмен данными по настройке "Обмен с Периферийной базой" завершен (17:57:29).

Вот у меня вопрос: когда база не создана из образа основной базы а используется обычная база можно обмениваться по технологии РИБ?
Если да, то из за чего выходит данная ошибка?
Если нет, какие еще есть стандартные способы объединить базы?

PS Написал своими словами, надеюсь все понятно :D

BetaBook.ru

Elkin, если ты жив) или другой бодрый молодец - Подскажите, пожалуйста, как победить аналогичную ТС ситуацию. Или РиБ не подойдет для целей обмена 2х существующих БД одной организации на базе БП 3.0 ?

alex0402

Цитата: BetaBook.ru от 21 мар 2017, 22:44Или РиБ не подойдет для целей обмена 2х существующих БД одной организации на базе БП 3.0 ?

РиБ подходит тогда, когда базы при завершенных циклах обмена становятся идентичными
Спасибо за Сказать спасибо

ef0din

ОффлайнBetaBook.ru, если у Вас ситуация аналогичная ситуации в первом сообщении темы:
Мне кажется тут проще всего свести конфигурации базы к единой, выгрузить все необходимые данные из второй базы в первую, а потом уже выгрузить периферийную  базу из первой. Что бы базы были объеденены в РИБ и нормально обменивались необходимо, что бы их конфигурации были одинаковыми, а так же , что бы в главном узе в плане обмена РИБ этот узел был помечен как главный и присутствовал, присутствовал узел периферийной базы, а в узловой были так же эти два узла. Соответственно коды узлов в главной и периферийной должны совпадать.
Так же при первом обмене обратите внимание на номера сообщений: при загрузке номер входящего должен быть меньше номера в в сообщении обмена.

Теги: обмен БП 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск