Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:37

Выгрузка транспортного контейнера для отправки отчетности в ФНС

Автор system1024, 12 сен 2013, 13:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

system1024

Добрый день

Сайт ФНС РФ предоставляет возможность сдачи отчетности в электронном виде через свой собственный сервис. Одним из условий сервиса является транспортный контейнер, выгруженный из ПО, которое предоставляет ФНС.
Транспортный контейнер регламентирован приказом от 9 ноября 2010 г. N ММВ-7-6/535@ и имеет следующий формат:
ЦитироватьFNS_<идентификатор  отправителя>_<идентификатор получателя>_<UUID>_ ││<код типа документооборота>_<код типа транзакции>_<код типа││документа>.zip
Пример: FNS_XXX0000007753_6311_f3e247057f4440bb8b8bfe9c6a58ddde_01_01_01.zip

Вопрос: умеет ли 1С выгружать указанный контейнер для его последующей отправки в электронном виде по указанному формату? Интересует возможность как в 8 так и в 7 версии

LordWizard

Вопрос встречный - какого вида отчетности предполагается отправлять в контейнере - налоговой, в фонды и т.д.?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

system1024

Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 13:20
Вопрос встречный - какого вида отчетности предполагается отправлять в контейнере - налоговой, в фонды и т.д.?

ФНС принимает налоговую отчетность

LordWizard

Есть понятие "Электронный документооборот" 1С с ФНС.Вы наверное про этот аспект. В 8-ке в организации есть закладка - "Документооборот". В 7.7 такого понятия нет и уже не будет. Я ответил на ваш вопрос?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

system1024

Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 13:33
Я ответил на ваш вопрос?

Я прошу прощения, но с 1С знаком не так давно, не могли бы Вы подсказать, куда именно зайти и как выгрузить в файл транспортный контейнер в указанном формате? Пока не могу найти закладку Документооборот.

LordWizard

1С: Предприятие 8(Бухгалтерия Предприятия, КА,УПП). Справочник "Организации", открываем карточку организации,последняя закладка "Документооборот". сначала надо с ФНС договориться и заключить договор на обслуживание. но все настройки здесь. После всех настроек можно напрямую отправлять отчетность в ФНС.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

system1024

Про эту функцию я не знал. Спасибо за информацию. Но у нас немного иная ситуация, нужно выгрузить контейнер в файл, т.к. нет настроек для учетной записи в указанной Вами функции документооборота в 1С. У нас есть квалифицированная ЭЦП и есть уникальный идентификатор для сайта ФНС. Мы можем выгрузить файл отчет в XML , загрузить его в бесплатное ПО ФНС и там создать транспортный контейнер, но это не очень удобно, лишнее звено в цепочке усложняет процесс. По этому интересует выгрузка транспортного контейнера. Немного погуглил и нашел вот такую информацию:
ЦитироватьКак подписать файл ЭЦП без отправки, для дальнейшей выгрузки файлов отчетности на внешний носитель?
В 1С заходите в пункт меню Отчеты – Регламентированные отчеты – Панели обмена – Выгрузка – Выгрузить контейнеры. Только для контролирующих органов.

Но опять вопросы: на скриншоте указаны файлы ПФР. Можно ли выгружать аналогичным способом контейнер для ФНС и будет ли он соответствовать вышеуказанному приказу? У меня в версии 8.2 Предприятие окно выгрузки выглядит немного иначе - у меня нет нижней панели с кнопкой "Выгрузка", только верхняя, которая выгружает XML, а не контейнер. С чем это связано?

LordWizard

Без настройки и подключения Электронного документооборота - никак! Появляются кнопки и видоизменяются отчеты только после активации документооборота.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги: ФНС контейнер 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск