Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:43

Поле ввода

Автор MadMax, 16 дек 2015, 15:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MadMax

Есть поле ввода, где изначально предполагалось вводить только дату, на сегодняшний момент было решено пользователем, что нужно добавить еще значение отличное от даты. Т.е. есть например 16.12.2015 или же вариант "Исполнено". Подскажите как реализовать?

vitasw

Лучше новый реквизит.

MadMax

Мне нужно в отчет выводить инфу по этому полю. Не могу понять как сделать лучше.

LexaK

можете сделать реквизит составного типа, только потом не запутайтесь!
см.рис.
если помогло нажмите: Спасибо!

MadMax

Спасибо, буду пробовать =)
Добавлено: 17 дек 2015, 15:32


Добавил Реквизит поле ввода, и там строка и дата (тип данных). Мне нужно чтоб дату выбирали как число, а строку откуда брать? Я что то не пойму.

vitasw

Извращенец.
У вас должно быть 2 реквизита: типа дата и типа строка.

MadMax

Цитата: vitasw от 17 дек 2015, 15:44
Извращенец.
У вас должно быть 2 реквизита: типа дата и типа строка.
Может конечно и извращенец, но все равно не понимаю. Если я добавляю 2 реквизита то поле ввода то одно.

vitasw

Нет, 2 поля ввод. Юзер сам выбирает: или ставить дату или писать что-то руками. Не надо за юзера решать что ему делать. Вам нужно только обработать данные.

MadMax

Цитата: vitasw от 17 дек 2015, 16:22
Нет, 2 поля ввод. Юзер сам выбирает: или ставить дату или писать что-то руками. Не надо за юзера решать что ему делать. Вам нужно только обработать данные.
Получается что у меня есть поле выбора дата и строка, и вот когда они пишут руками, то не сохраняет ни дату ни написанное

vitasw

реквизит объекта

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск