Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:38

Остатки ТМЦ

Автор cannabis_86, 22 дек 2010, 10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

1с 7.7 ТиС 9.2. Когда делаешь остатки ТМЦ по одному(определенному) складу выдает ошибку Деление на ноль(ТЗ.ПечЕд.Коэффициент). Стал искать номенклатуру, чтобы посмотреть, где не установлена базовая ед. А там выходит 2 группы с одинаковыми названиями. И фишка то в том, что это группы. И как тут быть?

cannabis_86

Еще есть такая проблема, я чтобы не создавать несколько тем. Когда набивают в чек больше 10 позиций. Почему-то не все позиции пробиваются по ФР, хотя в чекККМ присутствуют все позиции. И соответственно едут суммы. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

prog1c7.7

//1. А при чем здесь группа (обращается все равно к родителю, а не к наименованию).
//Перед:
ПечКол = ПечКол / ТЗ.ПечЕд.Коэффициент;
//Сделай:
Сообщить(Запрос.Номенклатура.Код);
// или
Сообщить(Запрос.Номенклатура.ПолныйКод());
//и выловишь

cannabis_86

Делал я такое. Он мне выдает код, а под этим кодом в справочнике номенклатура находится группа("АИФ"). ВОт я и спросил, как может быть такое с группой? Как мне у этой группы указать Коэффициент.

prog1c7.7

сделай
Сообщить(Запрос.Номенклатура.ПолныйКод());
у тебя нумерация в пределах подчинения

prog1c7.7


cannabis_86

Да сделал. Он мне выдает группу, которая находится еще в одной группе. (Группа АИФ в группе Местные газеты)

prog1c7.7

так я тебе говорю, у тебя нумерация в пределах подчинения

cannabis_86

Извините, но что-то до меня не очень дошло. И что, что у меня нумерация в пределах подчинения. Как мне быть с отчетом? просто пропускать, когда не может найти ед.измерения? Просто я программирую лет 6. А вот 1с начал изучать только 4 месяца назад, так что если вам не трудно, можно разжевать или дать более развернутый ответ. Заранее Спасибо!

cannabis_86

Еще хотел спросить \, дабы не создавать новую тему. Как мне перенести остатки с одной базы ТИС в другую? Базы имеют одинаковую номенклатуру и контрагентов.(т.е. их я выгрузил и загрузил). А как быть с остатками? Куда копать и в каком направлении?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск