Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 03:07

Внешняя обработка для заказов покупателей!

Автор Eugen.p, 21 июл 2015, 00:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eugen.p

Здравствуйте
На днях на практике получил задание, связанное с таблицей "заказы покупателей". Заранее хочу сказать, что конкретно в 1С опыта работы особо нет, но есть опыт в программировании.
Суть в следующем: в оригинальной конфигурации мы выбираем одну конкретную позицию (напр., по дате документа или по контрагенту, или по дате отгрузки и тд)

Далее выбираем "оформить реализацию" и в итоге имеем два новых документа - реализация и счет-фактура. Но! Дело в том, что на предприятии в день может быть огромное кол-во заказов, причем преимущественно это аренда, в связи с чем упрощаются некоторые условия оформления. В связи с этим имеет смысл создавать счет-фактуры для каждого из заказов за определенный день разом, но штука в том, что никого не прельщает необходимость оформления реализации для каждого из однотипных заказов по отдельности.
Бухгалтер мне и говорит: "а сделай-ка ты внешнюю обработку так, чтобы ее модуль сам фильтровал все заказы по двум столбцам ("дата документа" - собственно, это и есть какой-то конкретный день; "склад" - должно быть пустым, т.к. аренда - услуга, а не товар) и создавал в отдельности для каждого заказа за этот день свою реализацию и счет-фактуру.
Единственное, что мне пока пришло в голову, это найти код инструмента "отбор и сортировка" (хотя пока поиски ничего не дали) и скопипастить его в код внешней обработки - это как бы фильтрация будет. А дальше создать цикл по количеству подходящих под фильтр заказов и размножить тот код, который уже используется в оригинальной конфигурации для одного конкретного заказа. Пока очень абстрактно и амбициозно, но больше ничего нет.
Я сразу сказал, что лучше отдать это профи, тем, кто варится во всем этом каждый день, получил ответ в духе "сейчас итак всем тяжело, денег нет, нужна была практика - получай". Поэтому кто чем может. Вдруг какие-то наработки есть, может идеи, может кто-то что-то похожее уже делал. В общем, всему буду рад.

дфтын

ТЗ.НайтиСтроки (Отбор)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Eugeneer

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск