Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:49

Отчёт топ 20, не ликвидность

Автор gliokker, 21 июл 2015, 11:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gliokker

Всем привет, подскажите как реализовать в 1с отчёт о продажах топ 20.
И о не ликвидности товара.
Может кто то делал.

vitasw

С такой постановкой вопроса вы будете долго ждать внятного ответа.
Что это за отчеты, в чем их смысл, какая информация должна отображаться? Ну и начните с того что укажите конфигурацию и релиз.

gliokker

Цитата: vitasw от 21 июл 2015, 12:44
С такой постановкой вопроса вы будете долго ждать внятного ответа.
Что это за отчеты, в чем их смысл, какая информация должна отображаться? Ну и начните с того что укажите конфигурацию и релиз.
Да я чё то зря написал, но вернусь к вопросу.
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2)
Всё разобрался создал в СКД, набор данных объединение
добавил 2 запроса Поступление, Продажи
Поступление-РегистрНакопления.ЗакупкиОбороты
Продажи-РегистрНакопления.ПродажиОбороты
Всё работает всё выводит корректно, столкнулся с проблемой.
Я хочу сделать отчёт о не ликвидности, добавляю Дату на которую этот отчёт будет формироваться.
Тоесть
ДатаКонцаПериода минус 3 мес получается дата начала периода, Если закупки были в этот период а продаж нет, значит попадает в отчёт номенклатура из закупок.
Но есть проблема, стаканчик кофе состоит из палочек стаканчика сахара ну и т.д
по поступлению это разная номенклатура по продажам одна. Вот не могу понять как это реализовать.
Получается что В закупках номенклатуры Стаканчик кофе нет, есть палочка,сахар ну и всё что нужно для стаканчика кофе.


vitasw

Состав стаканчика кофе у вас точно где-то хранится. Ну вот и цепляете левым соединением эту таблицу состава, а к таблице состава, опять же левым соединением таблицу закупок, группируете и получаете комильфо.

gliokker

Цитата: vitasw от 22 июл 2015, 14:14
Состав стаканчика кофе у вас точно где-то хранится. Ну вот и цепляете левым соединением эту таблицу состава, а к таблице состава, опять же левым соединением таблицу закупок, группируете и получаете комильфо.
Точно,спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск