Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:42

Табло

Автор DDD, 15 июл 2008, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DDD

Табло — специальное окно, в котором отображаются результаты вычисления введенных в него выражений на встроенном языке системы 1С:Предприятие.

Вызов табло на экран выполняется выбором команды «Табло» в меню «Отладка» главного меню Отладчика или нажатием кнопки  в панели инструментов. Окно «Табло» является «закрепляемым» окном (см. п. «Служебные окна», стр. Ошибка! Закладка не определена.).

Обычно в табло помещаются выражения, результаты вычисления которых необходимо контролировать в процессе пошагового выполнения модуля. Каждое выражение находится на отдельной строке.

Результат вычисления выдается справа от выражения, после знака «=».

Для ввода в табло нового выражения следует поместить курсор на первую свободную строку, набрать выражение и нажать клавишу Enter. Справа от выражения появится знак «=» и результат вычисления выражения.

Если выражение не может быть вычислено, вместо результата появится фраза «Ошибка в выражении!».

Если курсор не переходит на новую строку, следует поместить его в конец последней строки в табло, нажать клавишу Enter и после этого перевести курсор на новую строку.

Обновление табло выполняется автоматически после выполнения любого оператора модуля, после которого управление передается Отладчику.


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск