Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:49

Если стоимость отгруженного товара изменилась, нужно выдавать корректировочную или обычную счет-фактуру с учетом всех изменений

Автор news, 17 июл 2014, 12:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



В письме № 03-07-РЗ/29089 за 18.06.14  Министерство Финансов подтвердило, что при изменении цены отгруженного товара, продавец должен выдать корректировочную счет-фактуру. Если же изменения в цене товара или его количестве после отгрузки произошло в течение первых пяти дней со дня отгрузки, компания имеет право выдать обычную счет-фактуру, в которой уже учтены все изменения стоимости.

Согласно пункту 3 статьи 168 НК РФ счет-фактура выставляется не позже пяти календарных дней после дня отгрузки товара. То есть компания имеет право выдавать счет-фактуру не с первичными документами, а немного позже. То есть не будет никакого нарушения законодательства, если компания отправит товар без счет-фактуры, которую выпишет не позже пятидневного срока от дня отгрузки. Время, которое дается в законодательстве можно использовать для того, чтобы выдать счет-фактуру с учетом всех изменений или уточнением количества отгруженного товара.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск