Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 01:16

Принцип изучения

Автор pavlyk, 26 ноя 2011, 23:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavlyk

Добрый день , подскажите пожалуйста , я активно изучаю платформу, прошел кое какие курсы , сдал профессионала , и в дальнейшем планирую сдать спеца (конечно не очень скоро еще =)) но вот вопрос в том что во всех основных механизмах более менее уже разбираюсь, но вот как понять на что я способен, т.к. везде требуются программисты работающие с типовыми конфигирациями , а не с платформой. То есть хорошо разобравшись с платформой , мне нужно будет только понять принципы пользовательского режима той же бухгалтерии , а в самой конфигурации лазить не нужно особо?
Наверное немного расплывчато объяснил. Вобщем суть в том что с основами вроде разобрался на платформе, как теперь вникнуть в типовые конфигурации.По которыми везде работодатель просит знания БП,ЗиК и т.д.
Просто вся суть в том что по типовым конфигурациям я не нашел ни видео, ни книг по конфигурированию, везде только пользовательский режим.... вот и не понятно как научится в них програмиировать =)
Заранее спасибо за ответ.

1Cnastroika

Для знания конфигураций нужен опыт работы. Поработайте на предприятии с конфигурацией, тогда будете знать. Книги не заменят опыт.

Zverff

Попробуй что нибудь программировать с чистого конфигурация))))

sergeevds

Берешь букварь и вперед, на мой взгляд, лучше всего в плане доступности пишет товарищ Радченко (М.Г.Радченко - 1С Предприятие 8.1. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы).

Klyacksa

Берем конфигурацию, читаем по ней книжку пользовательского руководства (что для чего, зачем), не забываем заглядывать в Конфигуратор и смотреть, какими объектами то или иное реализовано... Вот как-то так.

Но, конечно же, живого опыта работы с конфой это не заменит никак! так что чтобы узнать конфигурацию, все-равно нужен опыт работы.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск