Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:22

Для объекта не определена форма по умолчанию, соответствующая текущему режиму запуска. Объект: "Консоль Запросов"

Автор Азамат Хубиев, 12 июл 2016, 02:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Азамат Хубиев

Попытался открыть обработку Консоль запросов, как только не пытался её открыть, в толстом, тонком клиентах, открывается только в обычном клиенте (В толстом обычном и в обычном)
Ошибка постоянно мешает 2 дня убиваюсь, гугл не дает никаких результатов, да и от яндекса как обычно ничего толкового не получил, везде копируют один и тот же ответ, мол "Нужно запускать в толстом клиенте" на сколько я знаю есть 2 вида толстого клиента Это управляемая форма и обычная форма, а толку никакого.
Ошибка: Для объекта не определена форма по умолчанию, соответствующая текущему режиму запуска. Объект: "Консоль Запросов"

Последняя надежда на вас, предоставлю все данные которые вам понадобятся для решения проблеммы, сам не справлюсь. Удивляюсь тому что нигде про это ничего не говорится, а копируется только одно единственное решение, что нужно запускать в толстом клиенте.. Все равно этот совет я не могу принять, так как не помогает, или я неправильно интерпретировал совет.. В общем, даже если решить вопрос не удастся, я благодарен тем кто попробует помочь..

Luzer1C

Халамбалам.

Азамат Хубиев

Цитата: Luzer1C от 12 июл 2016, 04:02
На дисках ИТС лежат эти консоли запросов. Но если проблема, тогда помогу.
Спасибо вам, предоставленная вами обработка заработала (тонкий+клиент) это интересно, ваша обработка работает без проблем, а моя нет, хотя я делал все по инструкции, полученной в обучающих материалах с другого сайта..
если сможете уделить немного времени, могу скинуть обработочку.
Только не могу понять как сюда прикрепить файл

cska-fanat-kz

если консоль запросов старой версии под обычное приложение, то в управляемом она не откроется в принципе.
как вам уже выложили, существуют версии уже и под управляемое приложение.

то что на всех сайтах пишут про толстый клиент, это имеют ввиду, что если открыть в тонком клиенте, то форма откроется, но недоступен конструктор запросов.
(не знаю как с этим в приложенной консоли для тонкого клиента)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luzer1C

Цитироватьне знаю как с этим в приложенной консоли для тонкого клиента
Все нормально.
Халамбалам.

cska-fanat-kz

Цитата: Luzer1C от 12 июл 2016, 09:59
Цитироватьне знаю как с этим в приложенной консоли для тонкого клиента
Все нормально.

на скрине и подсказка )
в 8.3.5 "подкрутили".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Азамат Хубиев

Чуть не забыл, вот как раз таки кусок материала, который заставил меня создать тему, у него получилось собрать конструктор запроса, а у меня нет, я делал все 1 в 1
Добавлено: 15 июл 2016, 03:35


Цитата: Азамат Хубиев от 15 июл 2016, 03:34
Чуть не забыл, вот как раз таки кусок материала, который заставил меня создать тему, у него получилось собрать конструктор запроса, а у меня нет, я делал все 1 в 1
Было бы супер, если бы вы помогли открыть мне секрет

Luzer1C

Странно. Сейчас сам по этому видео собрал консоль запросов. Все заработало. Правда в толстом клиенте. И смотрел это видео без звука. Нет у меня звука на работе.
Добавлено: 15 июл 2016, 07:21


Только вот возможности сильно урезаны.
Халамбалам.

Азамат Хубиев

Цитата: Luzer1C от 15 июл 2016, 04:17
Странно. Сейчас сам по этому видео собрал консоль запросов. Все заработало. Правда в толстом клиенте. И смотрел это видео без звука. Нет у меня звука на работе.
Добавлено: 15 июл 2016, 07:21


Только вот возможности сильно урезаны.
Я вот не знаю, может и за учебной версии у меня не выходит эту консоль собрать, если для обучения скачаю уже пролеченную от жадности версию из торрентов какую нибудь RePack версию, вдруг все заработает? я просто не знаю, можно ли использовать другой конструктор запросов или важно сделать именно такой конструктор запросов как в видео.. Я уже планирую попробовать поставить со взломанной лицухой, для тренировки (Просто предпологаю, что у меня не запускается и за учебной версии.. Ну а если не поможет, то попробую использовать какой нибудь другой конструктор.. Что посоветуете? И еще, как я понял такой конструктор запросов называется каркасный?

ilnur75

на учебной версии 8.3.5 обработка "КонсольЗапросов", сделанная по видеоуроку тоже работает.
на первый взгляд в обработке используется стандартный Конструктор запросов, такой же как в основной схеме компоновки данных например при создании отчета.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск