Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:00

Задача

Автор paxak93, 26 фев 2015, 14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

paxak93

Привет всем! В 1С полный ноль. Прошу помощи, с чего начать? Какие документы(поля) и справочники нужны? и т.д.

Фирма по продаже запчастей
Описание предметной области
Вы работаете в фирме, занимающейся продажей запасных частей для автомобилей. Вашей задачей является отслеживание финансовой стороны работы компании.
Основная часть деятельности, находящейся в Вашем ведении, связана с работой с поставщиками. Фирма имеет определенный набор поставщиков, по каждому из которых известны название, адрес и телефон. У этих по-ставщиков Вы приобретаете детали. Каждая деталь наряду с названием характеризуется артикулом и ценой (считаем цену постоянной). Некоторые из поставщиков могут поставлять одинаковые детали (один и тот же арти-кул). Каждый факт покупки запчастей у поставщика фиксируется, причем обязательными для запоминания являются дата покупки и количество приобретенных деталей.
Выяснилось, что цена детали может меняться от поставки к поставке. Поставщики заранее ставят Вас в известность о дате изменения цены и о его новом значении. Нужно хранить не только текущее значение цены, но и всю историю изменения цен.

дфтын

Это что? тест при устройстве на работу программистом 1С ?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

paxak93

Цитата: дфтын от 26 фев 2015, 14:56
Это что? тест при устройстве на работу программистом 1С ?
задание в институте такое дали, для зачета.

дфтын

Шык. учить 1С не побывали?:)
Добавлено: 26 фев 2015, 15:03


Вопросы типа - сделайте мне - это скорее туда где программистов за деньги нанимают
вопросы типа - я сделал так.но не получилось, это как раз сюда.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

paxak93

Цитата: дфтын от 26 фев 2015, 15:00
Шык. учить 1С не побывали?:)
Добавлено: 26 фев 2015, 15:03


Вопросы типа - сделайте мне - это скорее туда где программистов за деньги нанимают
вопросы типа - я сделал так.но не получилось, это как раз сюда.
Я и не прошу сделать:D Я прошу написать явные вещи которые кто-то увидит:) Так сказать на путь истинный меня толкнуть, с чего начать:D

дфтын

http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=441

Книги | Полезные методические материалы | 1С:Предприятие 8

Публикации с

по

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Цитата: paxak93 от 26 фев 2015, 14:54
Привет всем! В 1С полный ноль. Прошу помощи, с чего начать? Какие документы(поля) и справочники нужны? и т.д.

Фирма по продаже запчастей
Описание предметной области
Вы работаете в фирме, занимающейся продажей запасных частей для автомобилей. Вашей задачей является отслеживание финансовой стороны работы компании.
Основная часть деятельности, находящейся в Вашем ведении, связана с работой с поставщиками. Фирма имеет определенный набор поставщиков, по каждому из которых известны название, адрес и телефон. У этих по-ставщиков Вы приобретаете детали. Каждая деталь наряду с названием характеризуется артикулом и ценой (считаем цену постоянной). Некоторые из поставщиков могут поставлять одинаковые детали (один и тот же арти-кул). Каждый факт покупки запчастей у поставщика фиксируется, причем обязательными для запоминания являются дата покупки и количество приобретенных деталей.
Выяснилось, что цена детали может меняться от поставки к поставке. Поставщики заранее ставят Вас в известность о дате изменения цены и о его новом значении. Нужно хранить не только текущее значение цены, но и всю историю изменения цен.


понимаю была бы неразрешимая проблема вселенского масштаба и надо было действительно подсказать "куда копать"...
здесь же - абсолютно простейшая задача определиться с объектами, которые надо использовать!!
давайте так: опишите сперва СВОИ мысли на этот счет, а мы при необходимости подкорректируем.
да, и еще (тоже для себя определиться "куда копать"). первичная цель какая: 1Ске научиться или зачет сдать?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

дфтын

cska-fanat-kz, Это в институте дали задание. .. человек не изучал 1С. хотя у него были пары, лекции, теория.. практика.. а теперь решил сдать. с нашей помощью.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

дфтын, пусть сам ответит...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

paxak93

У нас ускоренный курс, было всего 4 практики по конфигурации. Лекция всего одна в две недели (семестр 15 недель). Вчера почитал книгу и "все" сделал)) осталось только макет документа сделать))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск