Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 02:00

Как установить во всем коде точки останова?

Автор MyNameNoName., 16 фев 2014, 19:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MyNameNoName.

Подскажите, чтобы не щелкать по каждой строке как установить на каждую строку кода точку останова? Спасибо.

belu

Установить курсор на 1-ую строку и быстро нажимать F9,Вниз :), а как стразу везде - не знаю :(

KrivosheevEV

Для начала попробуйте клавишу "F10" (во время отладки). Офигенская.

MyNameNoName

Вопрос на самом деле в том как понять откуда передается значение. Функция получает значение, такой переменной больше по коду нет. Не могу вычислить откуда берется эта переменная(которую функция получает). В отладчике вижу все ее поля(это структура), но не могу понять что формирует ее.

belu

Если в коде её больше нет, скорее всего это значение из контекста какого - то объекта. В каком модуле вызывается функция? Какое имя переменной? Если это, например модуль формы, то в нем доступны все свойства и методы формы, если, например модуль справочника - элементы справочника...

MyNameNoName

Это внешняя обработка. Пересмотрел все реквизиты таблиц и полей - нет такого.
Добавлено: 18 фев 2014, 08:27


Ведь в функции принимаемое значение(передаваемое в функцию) я как хочу могу назвать.
Добавлено: 18 фев 2014, 08:27


Берется из какой-то промежуточной таблицы, но тут их очень много.
Добавлено: 18 фев 2014, 08:28


А никак нельзя если сработала точка останова щелкнуть по интересуещему значению и перейти к источнику.

mixqn

Цитата: MyNameNoName от 18 фев 2014, 08:26А никак нельзя если сработала точка останова щелкнуть по интересуещему значению и перейти к источнику.
перейти к источнику можно даже если точка останова не сработала :) да и вообще не в режиме отладки. просто установите курсор на интересующую переменную (или процедуру/функцию) и нажмите F12 или из контекстного меню - перейти к определению.

только если переменная в тексте такая и правда не встречается, скорее всего это реквизит формы или самой обработки.

так же намекнуть на происхождение переменной может контекстная подсказка - наберите первый символ названия переменной, появится подсказка, продолжите набирать символы названия переменной пока она не появится в списке, рядом будет значок "тире" по его цвету можно будет понять - переменная (красное тире) ли это, реквизит формы или объекта (зеленое), свойство глобального контекста (коричневый цвет) имя экспортная переменная модуля приложения (синий цвет)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск