Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:10

Договор купли - продажи при электронном декларировании товаров предъявлять не нужно

Автор news, 21 сен 2015, 16:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



17 сентября 2015 года в Минюсте зарегистрирован Приказ Федеральной таможенной службы № 1737 от 26 августа 2015 года «О сокращении перечня документов, представляемых при таможенном декларировании товаров».

В приказе указано, что инспекторы таможенных органов при таможенном декларировании товаров проводят плановую документальную проверку декларации, требуя у руководителей компаний и лиц, сопровождающих груз, необходимые документы, подтверждающие сведения, указанные в декларации, а также производят при необходимости досмотр товаров.

К связанным с перемещением товара документам относят: договор купли-продажи, контракт с иностранным партнером, инвойс (счет-фактуру), паспорт сделки и т.д..

При этом абсолютно все участники внешнеэкономической деятельности  могут подать в электронной форме все сведения о ввозимых на территорию Российской Федерации товарах.  Для этого необходимо зайти на сайт ФТС России и воспользоваться специальным сервисом «Электронное декларирование товаров».

При подаче таможенной декларации в электронном виде (если на стоимость данных товаров должна оформляться декларация таможенной стоимости), согласно принятому документу, таможенные органы не будут требовать контракта (договора купли-продажи). 

Дата и номер контракта (договора купли-продажи) должны быть указаны и в декларации таможенной стоимости, и в декларации на товары. Указанное упрощение всей таможенной процедуры вступит в силу с 19 октября 2015 года.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск