Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:35

Отбор в СКД

Автор ef0din, 04 фев 2015, 17:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ef0din

Добрый день!
Есть отчет в прайс-лист в СКД. Нужно сделать отбор по группе. Но, если просто делаю отбор по группе - элементы, входящие во вложенные группы не попадают.
Подскажите, как решается эта проблема.
Спасибо!

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ef0din

Отбор в самом запросе В ИЕРАРХИИ, правильно понял? Но ведь тогда, если не нужен будет отбор по группам будет ошибку выдавать, что параметр не заполнен?

дфтын

Ну вы в отбор выведите, и где заполнять отбор будете, просто указывайте, что не равно. а в иерархии
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ef0din

Не совсем понял, где ИЕРАРХИЮ ставить. Я щас сделал "В ИЕРАРХИИ" в самом запросе. Но дело в том, что мне нужно, что б можно было так же выводить элементы в группе верхнего уровня без вложенных. Для этого думал сделать отдельный отбор "Группа". Но тогда отбор по параметру, который в ИЕРАРХИИ нужно отключать, и в это случае выдает ошибку "Не задано значение параметра "X". "Подзапрос2.Номенклатура.ССылка В ИЕРАРХИИ(&Ссылка)".
Я так понимаю, что б не возникало этого можно как-то не в запросе, а в самом СКД поставить параметр со значением "В ИЕРАРХИИ" ? Подскажите где пож.

cska-fanat-kz

условие "В ИЕРАРХИИ" работает в трех разных положениях в зависимости от значения параметра.
1. параметр = ссылка на группу. все, что в группе, включая вложенные.
2. параметр = ссылка на элемент. тоже самое что и "РАВНО".
3. параметр = пустая ссылка. без отбора
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ef0din

Вроде разорбрался. Спасибо!

Хотя, если ставлю в отборе в параметре, который "В ИЕРАРХИИ" элемент, а не группу  - пустой результат выдает(я как понимаю должен этот элемент все-таки выбирать). Но пока отдельное поле отбора для элемента сделал, потом с этим уже разбираться буду )
Добавлено: 05 фев 2015, 14:22


Все, вроде разобрался и с "элементом" в отборе по ИЕРАРХИИ. Еще раз всем спасибо за помощь!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск