Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:47

С чего начать осваиваь 1С?

Автор уров, 03 дек 2015, 23:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

уров

Я сисадмин и прикладной программист с большим стажем. Но совсем не знаю 1С. Живу в мелком городе. Работы нет. Два года без работы. Завтра от ЦЗ отправили по направлению в новую торговую организацию. После разговора, выяснилось, что нужен сисадмин со знанием 1С. Я на трекере быстро нашел небольшой список книг. Я даже не знаю какая версия и конфигурация (скорее всего "Бухгалтерия"). Вот список:

Алексей Гладкий - 1С:Бухгалтерия 8.2. Учет движения товарно-материальных ценностей [2012, PDF, RUS]
1.9 MB. скачек: 1192, загружено: 22-Апр-15

1Специалист - Селищев Н. - 1С:Бухгалтерия 8.3 для бухгалтера [2014, PDF, RUS]
15 MB. скачек: 3479, загружено: 26-Фев-15

Гилев Е. М., Насипов Ф. М. - Полный курс по 1С:Бухгалтерии 8 (редакция 3.0) [2014, PDF, RUS]
99.6 MB. скачек: 5183, загружено: 9-Дек-14

Гладкий А. - 1С:Бухгалтерия 8 с нуля. 100 уроков для начинающих [2010, FB2/RTF/PDF, RUS]
56 MB. скачек: 12529, загружено: 10-Июн-13

Сараева А. Власенко Л. - 1С: Бухгалтерия 8.2: доступно для бухгалтера [2011, DjVu, RUS]
26.7 MB. скачек: 5762, загружено: 21-Фев-13

Филатова В.О. - 1С:Предприятие 8.2. Бухгалтерия предприятия, Управление торговлей, Управление персоналом [2011, PDF, RUS]
9.3 MB. скачек: 16213, загружено: 11-Ноя-12

Дина Краснова - Шпаргалка по 1С Бухгалтерия 8.2 [2012, PDF, RUS]
132 KB. скачек: 8886, загружено: 10-Май-12

Заика А.А. - Практика бухгалтерского учета в программе 1С: Бухгалтерия 8.1 [2010, PDF, RUS]
22.3 MB. скачек: 19506, загружено: 22-Ноя-10

Самоучитель - Хомичевская В. - 1С:Бухгалтерия 8.0. Бухгалтеру от бухгалтера [2006, DjVu, RUS]
29.4 MB. скачек: 11161, загружено: 30-Мар-09

Подскажите, чтобы все не читать, что из этго выбрать?
И на какие моменты в первую голову обратить внимание?
Что нужно уметь в первую голову?

Vladimir_Sh

уров, если вы программист и администратор то быстро в Бухгалтерию предприятия Вы не вникните. На текущий момент актуальны Бухгалтерия 3.0 и Платформа 8.3. Начальные знания можно подчерпнуть ЗДЕСЬ.
Далее можете скачать версию для обучения 8.2 и 8.3
Так же можно посмотреть видео курсы интерфейс конечно уже устарел немного, но основные моменты не изменились. Удачи!

P.S. Так же вот сообщество Infostart
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

уров

На днях мне передали предложение. В нем перечислены приобретенные программные продукты 1С. Если кто умеет их читать, скажите, могу ли я, загрузив по указанной ссылке программу. Установить ее у себя дома и попрактиковаться. Т.к. у меня неделя типа конкурсного отбора.

Я хочу понять текущую конфигурацию: количество рабочих мест, их функционал и т.п.

Бухгалтера еще не нашли, работают сами. Пока имееются косяки. Мне показали кассовый чек и еще один итоговый документ. В них итоговая сумма не бьется. Как я понял, это происходит в конце рабочего дня. Для меня оба документа - китайска грамота. Показали только мельком.

И дали вот это предложение. Предложили зайти через неделю и получить результат конкурса. Нужно что-то поделать эту недел.

Я бы хотел у себя дома пробное рабочее место "Розница" собрать и поюзать.

Посмотрите вложение с предложением, что-нибудь подскажите.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск