Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:57

Для малого бизнеса аренду госимущества упростят

Автор news, 07 окт 2016, 18:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



В Минэкономразвития были разработаны поправки о совершенствовании порядка предоставления малому и среднему бизнесу федерального имущества в льготную аренду. В течение года государственному органу придется запускать аукционы и конкурсы по предоставлению попавшего в список объекта в аренду по льготной цене. Если за два года объект никого не заинтересовал, из реестра он должен быть вычеркнут. Также российские  предприниматели смогут самостоятельно предлагать объекты для пополнения перечня Росимуществу. Государственный орган по таким заявкам должен будет принимать решения не более чем за 10 дней.

Соответствующие изменения вносятся в правительственное постановление № 645 от 2010 года «Об имущественной поддержке субъектов МСП». Поправки корректируют ведения перечня и порядок формирования федерального имущества. Как утверждают в Минэкономразвития, на сегодняшний день заинтересовать МСП могут из этого списка не более полусотни объектов, хотя там их почти 1,23 млн,. При этом в аренду реально переданы только 153 из них.

Принятые поправки в «Опоре России» уже успели раскритиковать за то, что для регионов и муниципалитетов новый порядок не является обязательным. И это в корне неверно. Ведь местные списки объемнее федеральных почти втрое: в них числится на октябрь 2016 года 27,2 тыс. объектов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск