Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:31

Зарплата и кадры

Автор Екатерина В, 12 фев 2013, 16:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина В

Не подхватывается уже введенное физлицо, а вводится второй точно такой же человек (при приеме на работу). Пробовала удалить физлицо, но там ссылки на северный % и проч.,

SoloSpirit

Укажите точное наименование конфигурации.

Екатерина В

1C: Зарплата и управление персоналом   8.2:lol:

SoloSpirit

Какая из форм открывается у Вас при добавлении нового сотрудника?

Екатерина В

День добрый !  Спасибо за быструю реакцию.
Сначала завела физических лиц, потом через помощника - стала принимать их на работу. При вводе, обычно, автоматом выскакивало физлицо (заведенное предварительно), в этот раз не было. Завела все реквизиты и в результате сотрудник задвоился. Попыталась удалить одного - не получается, потом методом"тыка" - сбросила его в архив, потом "вытащила" из архива и смогла его удалить.  Что это было? Где я ошиблась? Что делать, если при приемке на работу физ лицо "не подхватывается"?
P.s.Работаю с 2003 года в 7-ке (там вопросов давно нет), но начала переходить на 8-ку..... Спасибо за ответы. Жду

Yura063

:D 
Цитата: SoloSpirit от 13 фев 2013, 11:42Какая из форм открывается у Вас при добавлении нового сотрудника?
На вопрос ответ дайте!
Помогли, отблагодари!

Екатерина В

Цитата: Yura063 от 13 фев 2013, 15:20На вопрос ответ дайте!

Я ответила, читайте внимательно, там написано, что "ПОМОЩНИК" приема на работу. Это что не понятно?  Та, которая ниже "нарисована" (вверху НАПЕЧАТАНО- помощник приема на работу)!!!

Yura063

Завидите приказ не через помощника!
Помогли, отблагодари!

SoloSpirit

Катя не нервничайте. Я Вас понял. Если Вы уже ввели данные в справочник "Физические лица" лучше использовать первую форму для ввода новых сотрудников. Чтобы она включилась выполните следующее:
Войдите "Сервис" --> "Настройки пользователя" и снимите галку "Использовать помощник приема на работу".
Теперь при вводе нового сотрудника у Вас будет открываться первая форма.
Выбирайте "Создайте нового сотрудника, выбрав его из справочника физических лиц" и щелкните по гиперссылке "Открыть справочник физических лиц ..." и выбирайте физическое лицо. Далее программа все заполнит сама.
Тех физических лиц которые у Вас задвоились можете удалить (для этого потребуется специальная обработка), а можно использовать в дальнейшем просто исправив ФИО и все остальное ...
Если не получиться пишите.. Удачи.

Екатерина В

Ответ для SoloSpirit

Спасибо! Все поняла. (Я пока плохо ориентируюсь по гиперссылкам.)

(оправдываясь): 7 и 8 очень разные, пока сложно :lol:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск