Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:00

Регист сведений

Автор boobzx, 09 мая 2013, 00:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Прошу не пинать:)! Сразу извините за глупый вопрос!:) Я это уже много раз делал, а тут что-то сообразить не могу(туплю). В общем есть регистр сведений, состоит из Измерения: Товар, характеристика; Ресурс: ШтрихКод. Так вот, я сделал проверку на уникальность ШтрихКода. Т.е Заводим в этот регистр новые данные, товар и характеристику, заносим штрих код, далее событие при записи которая делает проверку на уникальность ШК(тут все ок, товар записывается если нет такого ШК), вопрос как теперь исключить проверку НА САМОГО СЕБЯ? Т.е. Если я уже открою ЗАПИСАННЫЙ элемент и просто нажму записать и закрыть, или записать(а у меня событие при записи а там процедура на уникальность) то соответственно у меня он находит самого себя и говорит, что такой ШК уже есть и не дает записать элемент. Конфа самописная. Запрос тупа перебирает столбик ресурса: штрих код. НЕ могу (хоть убейте) сделать исключение на самого себя... хотя делал мульен раз.. хелп!

Besart

выбирайте значение ШК в той же процедуре запросом из регистра сведений с параметрами в запросе ГДЕ ВашРегистр.Товар = &Товар, Запрос.УстановитьПараметр("Товар", ЭтотОбъект.Отбор.Товар.Значение);, и делайте как вам нужно сравнение с нужным ШК

boobzx

Цитата: Besart от 09 мая 2013, 12:46
выбирайте значение ШК в той же процедуре запросом из регистра сведений с параметрами в запросе ГДЕ ВашРегистр.Товар = &Товар, Запрос.УстановитьПараметр("Товар", ЭтотОбъект.Отбор.Товар.Значение);, и делайте как вам нужно сравнение с нужным ШК

Спасибо! Я ступил... в общем проблему сам решил утром:) я выбираю по НазначениюШК(типа откуда пришел и куда идет) И сам ШК... проверку делал только потому что назначение ШК указывал "=" а надо было сделать <> этой ссылке. и у меня тут же отобразились другие ссылки:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск