Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:13

Обновление

Автор TATIZ, 31 мар 2016, 21:36

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

TATIZ

Добрый день, уважаемые программисты. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0
Прошу дать консультацию по поводу резервного копирования. Программа за последний месяц дважды вылетала, резервных копий нет, директор (он сам в ней работает) не закрывает 1 С, поэтому нет копий Приходится восстанавливать все документы заново
«мастер по 1 с сказал нельзя ее так часто обновлять и копировать просто базу, из-за этого возникает много ошибок. сказал если обновлять только критические и стабильные обновления» -вот что сказал директору программист. Так ли это. Считаю, что обновления нужны. И еще замечала такой факт, что если просит обновить и не обновляешь, начинает работать некорректно-так ли это? Спасибо заранее.

MuI_I_Ika

Если просит обновить и не обновляешь, то через какое-то время отчетность становится неактуальной и налоговая ее не принимает. А во всем остальном как работала так и должна работать. А резервные  копии делайте обязательно каждый день. Файловые базы очень подвержены неожиданному краху.

freezing

Добрый вечер, уважаемые старожилы этого сайта, давно мучает вопрос. Я ранее устанавливал обновления для 1С (с помощью конфигуратора) сразу несколько подряд, без запуска 1С после каждого обновления и согласия о легальности получения каждого обновления.
Как это могло отразится на моей 1С базе?
Как исправить, если это привело к каким-либо отрицательным моментам?
Теперь я так уже не делаю но меня все скребет чувство, что я как то мог навредить этим.

MuI_I_Ika

В этом нет ничего страшного. Нужные действия будут произведены при первом входе в режим 1с предприятия.

Тимур01

Привет. Подскажите пожалуйста, если обновлять платформу 1С на сервере, то нужно ли удалять все сеансы подключенных к 1с пользователей? 1с и база висят на сервере.

MuI_I_Ika

При обновлении платформы они сами отвалятся

Тимур01

Цитата: MuI_I_Ika от 21 апр 2016, 22:22
При обновлении платформы они сами отвалятся
а процессу обновления не помешают? Может что то там не дообновит до конца из-за них

BuhRust

Цитата: TATIZ от 31 мар 2016, 21:36
мастер по 1 с сказал нельзя ее так часто обновлять и копировать просто базу, из-за этого возникает много ошибок.

гоните такого мастера, обновлять можно и нужно,
а то что нельзя так часто "копировать просто базу" - это вообще бред, чем чаще делаете архивные копии, тем лучше, меньше потом придется руками восстанавливать

еще один момент, можно вообще настроить автоматическое обновление конфигурации и "мастер" будет нужен вам значительно реже, т.к. программа будет обновляться сама, но если будете пропускать релизы, то автообновление перестанет работать.
если решите настроить автоматическое обновление, то тут есть подробная инструкция с картинками
http://www.online-ufa.ru/content/articles/autoupdating_configurations_1c/

glukhik

при завершении обновлении 1с.8.3 выскакивает ошибка прекращена работа программы Microsoft (R) HTML и так повторяется постоянно, помогите в 1с разбираюсь не очень

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск