Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:34

1С СППР

Автор morhant, 21 апр 2014, 03:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

morhant

Всем доброго времени суток.
Пишу диплом на тему вроде "разработка проекта внедрения прикладного решения на платформе 1:Предприятие".
Возник следующий вопрос: стоит ли вообще использовать конфигурацию 1С: Система проектирования прикладных решений (СППР), если внедряется самая обычная типовая конфигурация, например, УНФ или Бухгалтерия? Никаких доработок не предусмотрено, выполняет все работы по внедрению один человек. Преподаватель посоветовал обратиться к данной конфе, однако мне кажется, что она больше годится для коллективной работы, причем для разработки. Можно ли что-нибудь полезного вытащить из этой конфы именно для проекта внедрения?

MuI_I_Ika

Эта конфигурация действительно разработана для создания новых прикладных программ. Однако в учебных целях она может быть полезна тем более если в ней будет загружена модель той конфигурации, которая внедряется. Ведь СППР преполагает конструирование приложения исходя из автоматизируемых бизнесс процессов. А это значит, что там есть бизнес процессы, которые теоретически предстоит внедрять на предприятии.

MuI_I_Ika

Просто когда есть живое предприятие автоматизируются его процессы. А когда предприятие виртуальное, то и процессы могут быть выдуманными.

Steelvan

IDEF0 там конечно не ахти. Если объединить с ОптимаСофт:ПРИМА http://www.optimasoft.info/index_prima.html то можно получить нормальную декомпозируемую модель бизнес-процессов автоматизируемой организации в IDEF0 + eEPC + use case (uml).

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск