Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:16

Деноминация в РБ

Автор garinpp, 13 июл 2016, 20:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

garinpp

Суть такова. У нас произошла деноминация (Беларусь). Мы маленькая контора, работаем в 1С:Предприятие  (8.2.19.121) конфигурация доработана под законодательство РБ,ставилась осень давно. Теперь пришел нежданчик, урезали денежки на 1000, появились копейки. Возникла необходимость разрядность сумм. И вроде ничего сложного, но если Основная конфигурация снята с поддержки и имеется возможность редактирования, то конфигурация базы данных стоит под сереньким замочком, а там все макеты и модули для РБ. А как снять замочек, мозги не доходят, я самоучка, хотя кое что в 1с понимаю. Разработчика конечно уже не найти, давно это было. А работать надо уже "вчера". Пожалуйста может кто поможет. Границы моей благодарности не будут иметь пределов (в разумных масштабах):)

MuI_I_Ika



Что-то вы все перепутали местами.

Смотрите скриншот. Когда объект не редактируется и находится на поддержке, то он как раз помечен серым замочком.

Когда объект на поддержке и редактируется, то замочка нет и объект помечен желтым кубом.

Когда объект снят с поддержки, то он помечается серым кубом.

Как правило типовые конфигурации стараются не снимать с поддержки, а просто включают возможность изменения. То есть желтые кубы.

Теперь как мы определились с терминологией. Можете заново описать что у вас за ситуация.

garinpp

Дело в том, что основная конфигурация редактируется, а вот конфигурация базы данных под замком.
Вот скриншот.
Добавлено: 13 июл 2016, 22:20


Я открываю конфигурауию, а там внутри еще одна конфигурация базы данных, и вот она то под замочком, и все только для чтения.
Добавлено: 13 июл 2016, 22:24



MuI_I_Ika

Конфигурация базы данных обновляется только из основной и никогда не редактируется вручную.

То есть, сначала вносите изменения в основную. Говорите обновить и изменения вносятся в конфигурацию БД.

MuI_I_Ika

PS: я вас обрадую там еще и третья конфигурация есть (конфигурация поставщика) и она тоже не редактируется

garinpp

Цитата: MuI_I_Ika от 13 июл 2016, 23:29
Конфигурация базы данных обновляется только из основной и никогда не редактируется вручную.

То есть, сначала вносите изменения в основную. Говорите обновить и изменения вносятся в конфигурацию БД.
Т.е. если мне надо глобально заменить  ЧДЦ=0, на  ЧДЦ=2 то достаточно это сделать в основной конфигурации?

MuI_I_Ika


garinpp

Цитата: MuI_I_Ika от 14 июл 2016, 14:19
да
Большое спасибо.:ooifh:
Вас бы сейчас к нам в Минск, отлично можно заработать. Сейчас у нас очереди к программистам на исправления в семерках и восьмерках аж до августа.

Afinogen

Насколько я понял  у вас конфигурация МиСофта или 1с-Минск? Сейчас уже должны быть ими выпущены обновления с учетом деноминации))

только ж урезали не 3 а 4 нуля :D

Рейтинг@Mail.ru

Поиск