Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 14:59

Партийный учет! Кто знает?

Автор Yura063, 27 дек 2012, 09:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yura063

Привет всем! С наступающем праздником!
Кто знает правда ли то, что 1С решила все таки вернуть, старый добрый партийный учет в УТ11? Я просто где-то видел, а сейчас не могу вспомнить где! а подписка на ИТС закончилась! начальство продлит только в следующем году!
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Я не в курсе, а что его кто-то убирал?

Yura063

В УТ 11 Партийного учета нет!
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Да ладно? А как это проявляется? Как же торговля, все таки, без партионного учета?

Yura063

Я могу в чем-то ошибаться но все привели к Усреднению! Есть списание товара по фифо но при расчете себестоимости все усредняется! Регистр партий отсутствует! Сделать отчет по какому либо приходу не возможно! В интернет все только и говорят, что для ведения партий в УТ 11 надо вводить серии или характеристики! но это сам понимаешь не выход! 
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

В УТ 11 есть партионный учет. Просто он сделан, скажем, не так как мы привыкли его видеть. И называть его принято РАУЗ.

По планам 1С ничего не могу сказать. Хотя все возможно, злые языки говорят в УПП все есть.

Но есть интересный файлик, который говорит, что ничего не будет
http://downloads.v8.1c.ru/content/Extrafiles/11_1_12_11_2012.htm

MuI_I_Ika

Может быть речь в первом посте все таки шла о возможности связать себестоимость закупаемой партии и конкретную продажу.

Для этого предусмотрены механизмы обособленного учета по сделкам и менеджерам (уже есть в УТ) и механизм обособленного обеспечения заказов, запланированный в версии 11.1

Yura063

УПП состоит из разделов! И на сколько я знаю то в УПП 2.0 раздел торговли реализован на УТ11! в УПП 1.* реализовано на УТ10! 
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Я за что купил за то продал. Про УПП написано здесь: http://1clancer.ru/article/raschet_sebestoimosti_v_ut11_ili_kuda_podevalsya_partionnyj_uchet_425

Поскольку там про версии ничего нет, но я предполагаю, что все таки автор рассказывает про последние, то возможно стоит перепроверить.

Slin

В РАУЗ разделение партий идёт по дням
skype: slin-dev

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск