Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:58

Установка Базовая

Автор GalaBay, 21 мая 2016, 22:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GalaBay

Приобрела для работы 1С Бухгалтерия Базовая.При установке программы лицензия Автоматически через пин-код. А теперь пишет "Лицензия не обнаружена",почему? Загрузила 1С ЗУП -все работает!! Помогите, даже базу не занесла!!!

BuhRust

Немножко поподробнее  и со знаками препинания плиз))
1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия устанавливали сами?
Она с самого начала не работалала или сначала работала некоторое время, а потом "Лицензия не обнаружена"? Если сначала работала, а потом перестала, то после какого события (установка другой программы, добавление новой базы данных, установка нового оборудования, обновление windows и т.д.)?
загрузили ЗУП на на этот же компьютер? откуда?
ЗУП тоже базовая версия? пин-код от ЗУП вводили?

GalaBay

Спасибо, что отозвались! По порядку. Бухгалтерию для компании вела сторонняя организация, она передала базу данными  из 1с профи. Компания преобрела новые 1с бухгалтерия базовая и 1с ЗУП, установка самостоятельно. Установили 1с базовую, ввели пин-код 16 значный, открылась. Потом попытались загрузить полученную базу, не получилось. Выдало лицензия не найдена, запрос пин-код 15 значный. Взяли коробку с ЗУП, установили, ввели 16 значный пин-код. Итог: ЗУП, ЗУП демо, 1с базовая демо открывается, а 1с базовая НЕТ. Вроде полно описала. Что делать? Необходимо запустить базовую и загрузить полученную базу!

BuhRust

тогда все понятно
так и должно было быть, если вы будете запускать на базовой версии архивную копию базы данных, которую выгрузили из ПРОФ версии, то программа для активации попросит пинкод из 15 символов от версии ПРОФ
варианта собственно два:
1. купиить 1С:Бухгалтерию версии ПРОФ
2. перенести все данные из проф в базовую (или пошаманить над базой, превратив ее в базовую)
я в таких случаях рекомендую купить версию ПРОФ - для того чтобы  у вас всегда был исходный вариант базы данных именно в том виде, в котором вам передала ее обслуживающая компания.
при переносе или конвертации есть вероятность ошибки, которую вы не сразу заметите, а потом даже знать об этом не будете, т.к. исходной базы, с которой можно было бы свериться , у вас даже не будет

Теги: лицензия!!!! 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск