Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:21

Как указать численные свойства товара в 1С - Длина, Масса, Глубина ?

Автор mvbs, 15 сен 2010, 09:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mvbs

Здравствуйте!

Вопрос от разработичков интернет-магазина на 1с-Битрикс. ))

Сейчас клиент создаёт базу в 1С8:УТ для работы и последующем обменом данными с интернет-магазином (1С-Битрикс).
Кроме цен, названий у товаров будут такие числовые параметры как ширина, глубина, масса и т.д. для последущего фильтра по параметрам на сайте. Например, "от и до".

В 1с нашли как добавляются только предопределенные из списка значения свойств. Просто указать, например, длина 4,5м или вес 1.2 кг там не получается.  Не нашли как. Значения свойств выбираются фктически из списка.

Как и где в 1С правильно указывать такие численные свойства товаров (interger или float)?

Спасибо.
Веб-студия  "БизнесСофт" mvbs.ru

Vit1501

в справочнике номенклатура можно заносить свойства объектов и категории.

mvbs

Спасибо! Это в 8-ке? В конфигураторе нужно делать ?
Сейчас попрбуем....

Vit1501

программироваь не надо. Свойства объектов  (в  8-ке ) хранятся в регистре сведений "ЗначениеСвойствОбъектов" названия свойств и их тип прописывается в плане видов характеристик "свойстваОбъектов"

mvbs


TCHProgrammer

Свойства товара в 1с задаются следующим образом: Открываете любой элемент номенклатуры в режиме "изменить". Выходит форма, где нужно заполнять реквизиты и не только реквизиты. Внизу есть панель с различными вкладками. Открываете вкладку "свойства" или "свойства номенклатуры" (уже не помню как точно) и там заполняете таблицу со свойствами. Нажимаете на кнопку "добавить" для этой таблицы - откроется форма. В наименовании пишете название свойства (ширина,глубина или масса), затем нажимаете на кнопку "записать". Затем переходите на вкладку "Значения свойства" и нажав на кнопку "добавить" добавляете значение этого свойства, нажимаете "ОК". В таблице свойств будет отражено это свойство, но не отражено его значение. В поле "Значение" нажимаете на 3 точки и выбираете только что введённое значение свойства. Эти свойства и только эти свойства будут отображаться на сайте Битрикса, но после того как они туда попадут их нужно ещё дальше откорректировать. И не нужно заводить новые реквизиты номенклатуры под эти свойства: они всё-равно не попадут при выгрузке на сайт Битрикса (если не поправить текст модуля - я знаю как). Я на этих свойствах собаку съел и даже программно в 1с их заполнял из уже готовых реквизитов. Если появятся какие-либо вопросы обращайтесь ко мне. Я подробнее расскажу что делать со свойствами инфоблока после выгрузки товаров на сайт.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск